Realtek rtl8105e-v ethernet controller что это?

Александр
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 9 дек 2018

Это сетевой адаптер для ПК от компании Realtek. Благодаря ему вы можете подключаться к локальной сети или интернет. Для работоспособности данного девайса необходимо установить доайвер.

Модель сетевой карты (чипа), подключенной (распаянного) к материнской плате вашего ПК. Подобные есть во всех устройствах, без них невозможно выйти в интернет.