Ребенок 1.5 года, второй месяц периодический температурит, соэ 20. Все остальное норм. В чем может быть причина?

Необходима консультация врачаПедиатр
Nan Tdk
Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет. Город Саратов. Работаем ежедневно с 08.00...  · 28 июл 2020  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ

Добрый день! Повышение СОЭ в ОАК может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в организме ребенке, так же как и повышение температуры тела. Необходимо обратиться к педиатру для комплексного обследования, выявления причины. Необходим поиск очага инфекции, которым может быть и носоглотка, и ЖКТ, кишечные инфекции, поражение МВС и т.д. Необходимо анализы сопоставлять с клиническими данными.