Ребенок (3 года) постоянно бесится. Что это? Как с этим быть? До этого был период нереальных истерик и негативизма.

В последнее время возникает такая проблема, если ребенка чем-то не занимать, он тут же начинает беситься (носится, швырять все, что под руку попадается, ломать, куда-то залезать, кусать, щипать, пинать брата или собаку). Наказания не действуют, а лишь провоцируют его на продолжение. Ранее ребенок спокойно мог сам играть, чем-то заниматься, был очень усидчив. Сейчас же мы с мужем как клоуны вынуждены его занимать поочередно.

МедицинаПсихология+4
Анастасия

Нормальное развитие ребенка! Родители - успокойтесь и не мешайте ребенку развиваться и познавать мир.

Правда тут, предположили зачатки аутизма, что крайне ошибочно! Даже о СДВГ еще рано говорить.

Клинический, перинатальный психолог  · 26 нояб 2020  ·
id