Есть такая профессия радист, на него нужно поступать в особый военный университет, а можно на него пойти через контракт?

Есть такая профессия радист, на него нужно поступать в особый военный университет, а можно на него пойти через контракт? Если я пойду на контрактника я сам выбираю на кого хочу или как?

ОбразованиеПрофессияАрмия
Вадим Сулимов
Автор и создатель Telegram-канала "LearnPC"  · 25 авг 2020

На официальном сайте Министерства обороны РФ указано, что есть должности радистов для военнослужащих срочной службы.

Для службы по контракту подробной информации нет, но вы можете уточнить эти моменты, далее цитата с сайта:

«Вы можете обратиться по вопросу поступления на военную службу по контракту в пункт отбора на военную службу по контракту по телефону, лично или через Интернет».

Как я понял, через интернет, предполагается через "Личный кабинет гражданина"

Спасибо за скорый ответ!