Регулярно приходят мысли о самоубийстве. Боюсь, что скоро не смогу отстранится от них. Что делать?

Анонимный вопрос
  · 8,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Я психолог, медицинский (клинический) психолог, семейный психолог  · youtube.com/c/ПсихологИванМатрёнин
Здесь нужна помощь специалиста. Возможно речь идёт о депрессивном состоянии, а в депрессии, как известно, риск суицида и правда велик. Суицид одного человека негативно сказывается на множестве людей как в эмоциональном, так и в правовом плане. Ну а на одном человеке, к сожалению, может сказаться совсем фатально. Ркуомендую в такой ситуации обратится... Читать далее
17 января 2020  · 6,7 K
Понять, что Бог всегда с тобой. Если сейчас тебе плохо, значит это испытание, которое надо пройти. Эта твоя жизнь... Читать дальше
Комментировать ответ…

Ответа не знаю, сама хочу его получить, так как ко мне эти мысли не только приходят, они меня просто не отпускают, страдаю от постоянных болей, нет больше сил терпеть, суицид планирую, примерно на февраль, когда приведу в порядок все дела.

Самое страшное, что какие бы милые слова поддержки друзь/родственики не говорили, это не поможет. Просто... Ало:... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше