«Реклама и связи с общественностью» относится к филологическому или экономическому направлению? В разных вузах по-разному, но как верно?

ОбразованиеВысшее образование+2
Игорь Иванов
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 18 нояб 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Более того, кое-где она относится к управленческим дисциплинам. На мой взгляд, специализация эта управленческая, но все-таки ближе к экономике, чем к филологии. Хотя и с высокими требованиями к филологическим компетенциям. Коллеги могут не согласиться.