"Реклама и связи с общественностью". Чем занимаются специалисты? Кем можно работать?

Распишите подробно обязанности выпускников этой специальности. Кем можно работать? Что на этой работе делать?
Медиа и коммуникацииПрофессия+3
Коммуникационное агентство  · 1 нояб 2021
Можно работать в сфере PR: как в компании, так и PR-агентстве. Можно в рекламном или digital агентстве.
Пиарщики рассказывают людям (потребителям, партнерам, инвесторам и даже конкурентам) про компанию, ее продукцию, технологии, перспективы развития. Рассказывают в разных форматах (интервью, колонки, посты, пресс-релизы, встречи, коференции) и в разных каналах (через СМИ, телеграм, соц.сети и т.д.). Это очень кратно, PR очень многогранен :)