4 группа крови у ребенка,у родителей 1 и 3,почему?

Сергей К.
  · 154,4 K

Есть три возможные ситуации:

1. Один из родителей не является биологическим

2. Оба родителя не являются биологическими

3. Мутация - вероятность 0,001%

26 октября 2018  · 105,4 K

Здравствуйте если у матери и отца 2 + то, у сына может быть 4+?

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Генетическая лаборатория "Медикал Геномикс" 📞8 (800) 775-41-94 🌍medicalgenomic...
Добрый день. Вы не указали точно, какая группа крови у матери и у отца. Существует таблица наследования группы крови у ребенка, если мы к ней обратимся: Если у мамы 1, а у папы 3 - то у ребенка должна быть либо 3, либо 1 группа крови. Аналогичная ситуация, если у отца 1, а у матери 3. Мы рекомендуем Вам повторно пройти исследование на определение... Читать далее
30 сентября  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Может ли поменяться резус фактор или группа крови в течение жизни?

Лично я родилась со 2-, и не знаю, отчего в 40 лет у меня 2+. Самой очень интересно. Ошибки исключены, т.к. проверялась неоднократно. Медики сами удивляются. Переливаний крови не было.

8 июля  · 20,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

У мужа 2 группа крови, а у меня — 1. У дочери — 3. Как это понимать?

С генетической точки зрения, такого не может быть. У людей с первой и второй группой крови ребенок не может иметь 3 группу крови. Хотя есть вероятность, что у кого-то из партнеров имеется кровяной химеризм. Это когда у человека имеются сразу же 2 группы крови. Такая вещь происходит очень редко. Больше шансов, что кому-то из вас неправильно определили группу крови.

14 августа  · 14,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

В каком случае у человека могут быть глаза разного цвета?

Сфера деятельности - офтальмология, микрохирургия глаза, лазерная хирургия...

Это явление называется гетерохромией. Может быть как врожденной индивидуальной генетической особенностью, совершенно не являющейся проблемой и ничем не грозящей, так и следствием некоторых специфических воспалительных и дегенеративных заболеваний, затрагивающих сосудистую и радужную оболочку глаз, например синдром Фукса, псевдоэксфолиативный синдром, ирит, иридоциклит, и др. В любом случае гетерохромия должна быть точно классифицирована при личной диагностике опытным офтальмологом во избежание возможных проблем.

У матери и отца резус-фактор положительный может ли в такой семье родиться ребенок резус отрицательными свойствами крови?

голодный братишка

Да.

Если оба родителя имеют положительный резус, но являются носителем отрицательного гена резус-фактора (то есть Rr), то в одном случае из четырех у них может родиться ребенок с отрицательным резусом.

5 мая 2019  · 18,2 K
Прочитать ещё 2 ответа