Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А Вы любите поговорить о жизни?

Кто Ваш любимый собеседник и сколько времени Вы тратите на разговоры?

ПсихологияФилософия+3
Никита Черемисинов
  · 795
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 1 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я поняла, что разговоры о жизни – это бесполезное занятие. Примерно лет в 30-35. Большинство людей невозможно ни в чем переубедить. Они формируются к этому же возрасту и больше не меняются.

Точнее, их можно изменить, но только под силовым давлением. Поэтому люди более взрослые любят и уважают силу – только с помощью силы можно навязать другим свою точку зрения.

Ведь очень сложно жить в мире, где тебя не понимают, не слушают и не замечают. Если же все хотя бы формально разделяют твой взгляд на жизнь – это и есть настоящее счастье.

Например, можно заставить жену подчиняться мужу, особенно если она не работает и живет за счет него. Если муж любит Петра I – то и жена его будет любить. Или, во всяком случае, делать вид.

В целом даже выражение «поговорить о жизни» для меня символизирует пустую трату времени, какой-то бесцельный процесс ради процесса. Я не люблю просто болтать. У разговора всегда должна быть цель. Есть цель – вы вступаете в диалог.

Эта цель может быть вполне терапевтическая. Например, с близкими можно просто посидеть и поболтать о погоде.

В целом мне не повезло – нет собеседников, с которыми можно поболтать по душам о жизни, политики, экономики и культуре. Когда мне хочется услышать что-то интересное, я смотрю канал Дмитрия Пучкова и подобные каналы, где рассказывают об истории, политике и культуре России с нелиберальных позиций.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Я фотограф, визажист. Снимаю психологические, художественные портреты, имиджевые...  · 24 окт 2020

Добрый день, если честно это такое настроение "поговорить о жизни". Иногда приходишь домой вечерний разговор сам уходит в "о жизни". Это так называемый философский вечер. Да, под вино красное и ночную тишину можно всю ночь обсуждать превратности жизни и изящные повороты судьбы.

Да, люблю снять оковы с мозга, и по рассуждать о жизни... Считаю что природа дал нам огромные возможности, и самый приятный дар - способность мыслить, и приходить к каким то выводам... Разговоры о жизни заставляют рассуждать, и излагать свои мысли, к тому же в диалоге я могу услышать и понять точку зрения своего собеседника что то же очень хорошо сказывается на осознанности