А Вы любите поговорить о жизни?

Поговорим о жизни
  · 594

Кто Ваш любимый собеседник и сколько времени Вы тратите на разговоры?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Я поняла, что разговоры о жизни – это бесполезное занятие. Примерно лет в 30-35. Большинство людей невозможно ни в чем переубедить. Они формируются к этому же возрасту и больше не меняются.

Точнее, их можно изменить, но только под силовым давлением. Поэтому люди более взрослые любят и уважают силу – только с помощью силы можно навязать другим свою точку зрения.

Ведь очень сложно жить в мире, где тебя не понимают, не слушают и не замечают. Если же все хотя бы формально разделяют твой взгляд на жизнь – это и есть настоящее счастье.

Например, можно заставить жену подчиняться мужу, особенно если она не работает и живет за счет него. Если муж любит Петра I – то и жена его будет любить. Или, во всяком случае, делать вид.

В целом даже выражение «поговорить о жизни» для меня символизирует пустую трату времени, какой-то бесцельный процесс ради процесса. Я не люблю просто болтать. У разговора всегда должна быть цель. Есть цель – вы вступаете в диалог.

Эта цель может быть вполне терапевтическая. Например, с близкими можно просто посидеть и поболтать о погоде.

В целом мне не повезло – нет собеседников, с которыми можно поболтать по душам о жизни, политики, экономики и культуре. Когда мне хочется услышать что-то интересное, я смотрю канал Дмитрия Пучкова и подобные каналы, где рассказывают об истории, политике и культуре России с нелиберальных позиций.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Да, люблю снять оковы с мозга, и по рассуждать о жизни... Считаю что природа дал нам огромные возможности, и самый приятный дар - способность мыслить, и приходить к каким то выводам... Разговоры о жизни заставляют рассуждать, и излагать свои мысли, к тому же в диалоге я могу услышать и понять точку зрения своего собеседника что то же очень хорошо... Читать далее
19 января  · < 100
Комментировать ответ…

Добрый день, если честно это такое настроение "поговорить о жизни". Иногда приходишь домой вечерний разговор сам уходит в "о жизни". Это так называемый философский вечер. Да, под вино красное и ночную тишину можно всю ночь обсуждать превратности жизни и изящные повороты судьбы.

24 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы думаете о любви? Все ли ее встречают?

Реалистка

Я думаю, что любовь - чисто химическая реакция, которая возникает по отношению к наиболее подходящему с биологической точки зрения партнеру. Самое сложное здесь - найти того самого партнера, отсюда и рассуждения о том, возможна ли впринципе такая встреча и в скором ли времени она произойдет? Люди терзают себя, верят в судьбу, сердца на небесах и прочую книжную лирику, тем самым только усложняют себе жизнь. Литературно описанная любовь - одно, а жизнь другое. На любовь не все способны. Человек - довольно слабое существо, легко идущее на поводу у своих гормонов. Но надо признать, что ощущение влюбленности - штука приятная, пожалуй, лучшая, что творится с тобой за всю жизнь)

20 апреля 2017  · 14,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что самое страшное вы видели в своей жизни?

Живу я в комнате в коммуналке. Как-то решила я в ванну сходить. Собралсь, оделась, иду. Открываю дверь, и мой взгляд в полутьме падает на тазик с водой. А в тазике лежит человеческая голова, предположительно женская. В этой самый момент мозг мой отключается и во мне остается только невероятная паника. Теперь уже я на 80% состою из животного страха. Но виду не подаю. Тихонько закрываю дверь и плавно перемещаюсь в свою комнату. Без единого звука. Зачем-то я закрыла дверь в свою комнату на замок и аккуратно села на кресло. Я успокоилась и подумала: "Сосед парихмахер, это макеты".

23 ноября 2015  · 27,3 K
Прочитать ещё 153 ответа

Самый мудрый совет который вы услышали в жизни?

Группа The Ink Twins

Самый лучший совет: не слушать никаких "мудрых" советов и думать своей головой. Слепо слушая других вы доверяете им свою судьбу, но если вас это устраивает, то почему бы и нет.

24 июня 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

«Жизнь одна, и в ней надо попробовать все». Что вы об этом думаете?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.

Не знаю, кто сказал, но мне понравилось: "Когда говорят, что в жизни надо попробовать всё, обычно имеют  виду наркотики или однополый секс и намного реже - квантовую физику".

24 июня 2018  · 2,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему люди боятся себя принять такими, какие они есть?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Женя, добрый день!

Ты интересуешься, почему людям тяжело себя принимать. Этому есть несколько причин.

Дело в том, что в раннем детстве любой ребенок легко себя принимает, так как его личность состоит только из детской эмоциональной части, которая чувствует и ощущает мир так, как есть.

С возрастом наша личность развивается, и в ней появляется наблюдающая оценивающая часть, которая способна смотреть на нас как бы снаружи. С одной стороны, это приобретение помогает нам принимать более адекватные взвешенные решения.

Но с другой стороны, у нас появляется критичность к самим себе. Иногда это - полезная критичность, когда мы признаем свои ошибки и несовершенства. Но она может легко стать чрезмерной и неполезной. Грань очень тонка.

Получается, что наша взрослая часть личности как раз и приводит к непринятию частей себя, которые не очень приглядны, не нравятся обществу, являются слабыми и тд.

Кстати, вы наверняка замечали, что кроме детей, без проблем себя принимают еще алкоголики и бомжи. Они могут танцевать на улице, выглядеть плохо, валяться в грязи, но у них при этом не возникает переживаний и отвержений себя.

Из этого можно сделать вывод, что принятие и непринятие должны быть в нас сбалансированы. Ведь как плохо быть закомплексованным, так же плохо быть и полностью раскомплексованным алкоголиком.

Для налаживания же такого баланса важно понимать как устроена самооценка человека и как ее можно сделать адекватной, благодаря использованию зрелых способов взгляда на себя. Об этом подробней смотрите мое видео тут: https://youtu.be/C212Bua1zIQ

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
20 ноября 2019  · 22,0 K
Прочитать ещё 13 ответов