Чем различается дружба и приятельство?

Анонимный вопрос  ·  
477
Светлана М.  ·  7,4K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Дружба подразумевает более тесный контакт, встречи специально для общения, поддержку друг друга, доверие. Приятели часто становятся таковыми просто по обстоятельствам, работая вместе и т.д. И когда эти обстоятельства прекращаются - приятельство также часто прекращается.

3 мая 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что значит "дружеские отношения"?

Анна М.  ·  1,4K
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Дружескими отношениями вы можете считать тогда, когда присутствует поддержка, преданность, интерес друг к другу, совместное времяпрепровождение. У друга вы можете попросить помощь в трудную минуту, он всегда к вам приедет в любое время суток, поможет чем сможет. Обычно друзьями становятся те, кто удовлетворяет наши потребности, а так же чьи потребности удовлетворяем мы.

30 ноября 2018  ·  1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто для вас друг? Какие критерии хорошей крепкой дружбы? Где грань между приятельством и дружбой?

Jackson Martinez  ·  4,5K
Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

Настоящий друг - тот, кто не откажет в помощи в час нужды. Звучит как-то банально и даже по-библейски, но зато правдиво. Например, лично я ценю, что у меня есть друг, у которого можно одолжить денег и он никогда не будет тебя торопить и не разу не напомнит, что "пора бы уже возращать". Настоящий друг может терпеть твои недостатки, с ним можно говорить о том, о чём ни с кем больше не решишься. Мой друг периодически прощает мне мою заносчивость, может помочь советом, когда я в нём нуждаюсь, не держит на меня зла. По-настоящему за 6 лет дружбы мы не ругались. Да и не по-настоящему особо тоже. Сглаживание углов и осознанный уход от конфликтов - это важная часть дружбы. Настоящий друг - это как близкий вам человек, только родства по крови нет.

А приятели - ну это привет-здоров-пойдём в субботу пивка выпьем? 

В трудный момент он вежливо откажет, и эмоционально он в твои проблемы никогда не вовлечён. Поверхностный праздный интерес, может чуть глубже. Если поставить вопрос ребром - предпочтёт поступить в своих интересах. При этом нарочно ничего плохого он тебе делать не будет. Просто иногда ему будет приятна твоя компания, и на этом, пожалуй, всё.

6 мая  ·  < 100

Что во внешности парня/девушки помешало бы вам начать с ними отношения?

Танцор, студент и социально активная личность.

Очень часто я сталкивалась с этим в жизни и в итоге сделала вывод, что к своим странностям надо прислушиваться. Были у меня ухажеры перспективные в плане отношений. И со многими из них могло бы что-то получиться, но как только мы оказывались очень близко, я чувствовала, что они пахнут не так. И вопрос не в парфюме или гигиене. Сами человек пахнет не так, чтобы мне нравился его запах. Так я понимала, что это не мой человек и не заводила дело далеко. Такой вот индикатор.

23 марта 2018  ·  50,3 K
Прочитать ещё 50 ответов

Что помогло бы возообновить отношения с другом?

DevOps и просто плохой человек

По-го-во-рить.

Встретиться и обсудить, что между вами по не так, что с этим делать и при необходимости извиниться. Именно так ко мне вернулся один из моих друзей. Он пришел через несколько лет и извинился.

Чем раньше вы честно и спокойно обсудите, что произошло, тем лучше.

Но это не гарантирует возобновление дружеских отношений, вероятно, вы просто поймёте, что ваши пути окончательно разошлись.

27 мая 2017  ·  120
Прочитать ещё 2 ответа

Могут ли дружить (дружить !) трое (ммж/жжм). Или обязательно третий лишний..?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

По-моему опыту могут. Почему же нет. Я так понимаю вы хотите понять появится ли в этой группе романтическая связь между двумя друзьями. Ну если вас интересует жизнь вообще. То, в моей ситуации мой один лучший друг- старше нас на 9 лет и сам биссексуал. Моя лучшая подруга за-мужем, да и я сама состою отношениях. Дружим уже около 10 лет, и все прекрасно. Абсолютно необязательно в кругу друзей в друг друга влюбляться, сходиться можно и совсем на других интересах.

12 июня 2016  ·  180
Прочитать ещё 2 ответа