Чем занять ребенка 8 лет?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Чтение и аудиокниги Нет, не думайте, что речь идет о том, чтобы заставлять читать ребенка. Наоборот. Даже в таком возрасте нужно читать ребенку вслух. Если ребенок до сих пор читает медленно, ему трудно по-настоящему увлечься чтением.

Читайте на Ребёнок

Настольные игры. Благо сегодня выбор настольных игр огромен! Стратегии, головоломки, логические, экономические и карточные игры… Правда есть один минус – по цене настольные игры довольно дорогие, но выход есть всегда. Можно покупать разные игры с друзьями и меняться на время.

Велопрогулки семьей Замечательный способ совместного досуга в хорошую погоду. Для этого, конечно, нужно иметь велосипеды для всех членов семьи или брать напрокат.

Кружки и спортивные секции У любого ребенка должны быть какие-то увлечения. И задача родителей найти их и показать ребенку, сколько возможностей вокруг. Нравится брейкданс? Можно ходить в кружок. Нравится пение? Борьба? Робототехника? Пожалуйста! Не ленитесь, найдите для ребенка кружок поблизости или возможность отвозить на занятия.

Хобби Ребенок любит лепить / вышивать / рисовать / готовить? Устройте вечер лепки / вышивки / рисования / кулинарии! Не бойтесь, что ребенок может измазать стол красками или заляпать тестом шкафчики на кухне.

5 июня 2018  · 1,1 K
Попробуйте найти вместе с ним какое-нибудь хобби. Рисование/разные виды спорта/шашки или шахматы, что больше по... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Чем занять ребенка в 8 лет? — 5 ответов, задан
Сайт для деток https://web-skazki.ru с бесплатными сказками и раскрасками!

Очень легко занять ребенка книгой. Но не печатным вариантом книги, а в аудиоформате. Детям в возрасте до 10 лет очень нравится слушать различные произведения по их возрасту. Можно просто включить какую-то аудиокнигу и оставить телефон, когда ребенок играет игрушками или занят своими делами. Потом просто невозможно оторвать от телефона. А еще аудиокниги полезны тем, что не портят зрение вообще!

Комментировать ответ…
Читайте также

Как заработать деньги ребёнку (9-10 лет), не выходя из дома?

Ты можешь продавать фрукты, овощи, ягоды. Рисовать картины. Делать поделки. Выступать за деньги. Раздавать листовки. Продавать домашнее мороженное. Удачного бизнеса!😘

25 августа  · 11,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как объяснить ребёнку, что надо делать уроки?

блогер, фотограф, бизнесмен

Я никогда никому не объяснял, что нужно делать уроки. Во-первых, у меня не было такой проблемы. Во-вторых, никто никогда мне это не объяснял. Это всё происходило само собой.

Здесь в первую очередь ребенок должен понимать, для чего ему делать уроки, зачем. Потому что если он не видит в этом занятии никакого смысла, то его никак не заставишь это делать и подходить к этому ответственно. В первую очередь нужно ребенку внушить ценность образования, зачем оно нужно, показать, какая конкуренция там есть, поставить какие-то цели и необходимость делать уроки. Это просто будет маленьким шагом на пути к какой-то глобальной цели. И этот маленький шаг он будет воспринимать как должное, он будет понимать, зачем это нужно.

Вот если у ребёнка не поставлены цели, или если его цель не предполагает делание уроков, и он этого не понимает, то конечно, объяснить будет сложно.

19 декабря 2019  · 12,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как развлечь 10-ти летнего ребёнка дома?

1. Можно придумать игру-квест, разложить бумажки по дому, так чтобы ркбенок выполнял разные интересные задания. 2. Спрятать в доме игрушку, и пусть ищет. 3. Рисование. Рисовать на разные темы, или разными материалами. 4. Включить музыку, и пусть танцует. 5. Так же можно развлечь ребенка какой нибудь головоломкой. 6. посмотреть мультики или включить детский фильм. 7. Пусть подклает оригами из бумаги.
15 ноября  · 140
Прочитать ещё 3 ответа

Как заработать школьнику в 12 лет?

Я Алина. Мне 13 лет,я живу в с.Китаевском . Учусь в 7 классе хочу заработать...
  • Ну знаешь если ты живёшь в городе то тогда можно зайти в какой нибудь ТЦ и спросить на счёт листовок если тебе это одобрят то ты сможешь зарабатывать а так ка я живу в селе я не могу зарабатывать 🌚
18 октября  · 3,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Есть ли какие-то интересные игры для детей 6 лет?

Да, по-моему мнению новая игра - клиника для животных понравится каждому малышу.

"Домашние Коты Доктор" научат детей определять весёлые диагнозы, готовить вкусное лекарство и делайте уколы!

Врач игра рассчитана для детей 3х лет и больше, и представляет собой набор мини-игр за прохождение которых пользователи будут получать различные награды.

29 мая  · 1,2 K
Прочитать ещё 7 ответов