ЧЕРНАЯ КОШКА И Я? ОТНОШЕНИЕ.

виталий п.
  · 924
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...

Вроде бы я не суеверна, но если вижу, что кошка идет к моей дороге. то постараюсь поскорее пройти мимо, пока она не перебежала мне дорогу. А если все же перебежала, то три раза через левое плечо все таки сплюну) И все это родом из детства...

Комментировать ответ…
Masha O.18,6K

Мы не можем знать ваше отношение :) Если вы верите в приметы, то будете настороженно относиться к черной кошке и обходить её стороной. А если не верить во всякие суеверия, то черная кошка будет для вас просто объектом на улице - ну пробежала и пробежала, что тут такого?

19 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...
Не стоит бояться черной кошки, это всего лишь кошка и ничего более.Все предрассудки ложны по своей природе. Мир настолько многогранен, что возможен любой исход события (вероятность случайного события равна 90 %, а не 50 %). Мы ведь не знааем статистику случайного события. Поэтому просто улыбнитесь черной кошке, это счастливый знак, просто потому, что... Читать далее
19 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как взрослая кошка реагирует на смену хозяина?

Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.

Своего кота давно я спасла от улицы и проливного дождя котенком (он просто стоял под ливнем, весь мокрый и плакал).Он стал жить с нами. В 17 я уехала учиться заграницу. Кот неделю не ел и не выходил из под стола в углу :( 

Помогли разговоры по скайпу и ласка других домашних) 😇

20 октября 2016  · 22,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как зовут вашу кошку / собаку и почему именно так?

El23

Мою серебристо-серую кошечку зовут Тень.Подобрала котёнком у мусорных баков с гноящимися глазами.Один глаз не смогли спасти,вторым она видела только тени от предметов.Поэтому так и назвала.

2 мая  · 32,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему трёхцветные котята всегда женского пола?

Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт

Потому что черепашья окраска кошки может проявится только если генотип содержит две Х хромосомы. Каждая Х хромосома отвечает за свой конкретный цвет, доминантный ген на Х хромосоме будет отвечать за рыжий окрас, рецессивный - черный. Их сочетание даёт трехцветный окрас. Только в женской особе могут присутствовать две Х хромосомы (ХХ), в мужских особях только одна (ХУ).

7 июня 2016  · 11,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как зовут ваших котов? Какие кошачьи имена вам нравятся?

Мур, мяу, я киса

Когда я брал своего кота, он был полностью белый и я назвал его Снежок. Вот только белым он оставался недолго и со временем порыжел, поэтому теперь он Сеня(по фото не очень видно, но на нем очень много рыжих пятен) 

28 июня 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 60 ответов

Заводить ли черную кошку?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Черные кошки - очень практичный вариант. В отличие от белых, почти всегда выглядят чистыми. Если хорошо кормить черную кошку, то у нее будет очень красивая шерстка - густая, блестящая.

Маленькая, домашняя пантерка, которая будет охранять дом от мышей.

Черные кошки очень умные зверьки. Единственный минус - бывают обидчивыми, но только по вине хозяина. Даже если черная кошка обиделась, с ней можно найти общий язык.

Некоторые опасаются заводить кошек такой окраски из суеверий. Тут я проясню немного. Действительно, черных кошек частенько заводят люди, практикующие магические искусства (от эзотериков-любителей до ведьм, ведущих приемы). Заводят, потому что считается, что черная кошка эффективнее снимает негатив.

Черная кошка - это не только живой биогенератор, который создает электромагнитное излучение.

Все кошки способны излучать волны с такой частотой и амплитудой, которые воздействуя на человека, излечивают его от многих заболеваний.

Но только черные способны поглощать избытки негативной энергии, преобразуя ее в положительную.

Заводя кошку, важно понимать, что это не игрушка, а будущий житель вашего дома. Поэтому выбирайте, прислушиваясь к сердцу, и будет вам счастье.

6 декабря 2018  · 7,0 K
Прочитать ещё 6 ответов