Что делать если друг потерял телефон обвиняют тебя?

Кирилл Полуэктов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Моего друга приняли на закладке. Если он что-то скажет про меня, будет ли полиция следить за мной?

Анонимный ответ

Мои познания могут отличаться, я пять лет не был в России, а в Украине полиция чууууточку другая. Хотя не очень.

Насколько мне известно, полиция у нас работает "акциями". Сейчас у них "акция" по предупреждению наркомании - будут следить. "Акция" закончилась - срать им на вас, даже если соседи позвонят и скажут, что ваша мать держит бордель, в который вы героин поставляете.

3 февраля 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать если украли телефон но когда звонишь идет переадресация?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Если у вас сохранилась коробка, на ней есть код IMEI. При помощи этого кода можно заблокировать устройство.

Поэтому в случае кражи телефона, следует обратиться с заявлением в полицию и сделать это нужно как можно скорее.

Сим-карту прежнего владельца ни один преступник сохранять не будет. В любом случае следует либо заблокировать сим-карту, либо срочно поменять. Ну и как можно скорее сделать объект кражи бесполезным "кирпичом" для вора.

Прочитать ещё 1 ответ

Вчера потерял телефон, что делать?

Белорусская компания - мы не обещаем а работаем на благо людей.  · vk.com/gorka.specnaz

Единственно верное решение которое можно предложить это попробовать позвонить на ваш телефон с другого телефона. Если идет вызов то скорее всего его еще никто не нашел. После этого нужно пойти в примерное место потери телефона и искать его слушая звук вызова.

14 мая  · 9,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Потеряла женщина телефон. Меня обвиняют в краже. Что делать?

Добрый вечер! В первую очередь, вам ни прикаких обстоятельствах не надо идти на сделку с полицией, не верьте им. Во вторых, при даче пояснений, рассказывайте как было на самом деле, а именно, что телефон нашли. В третьих - если чувствуете, что самостоятельно не в силах себя защитить, наймите хорошего адвоката. Помните, что адвокат, приглашённый полицией, работает не на вас, он против вас. Спасибо.

24 сентября  · < 100

Можно ли подать заявления на человека, что обвиняет в краже моих друзей?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Не волнуйтись, если он врёт то будет отвечать за ложный донос если дело возбудил следователь.

Если он просто распространяет данные сведенья, то это уже квалифицируется как клевета, так же ваши друзья могут подать гражданский иск о защите чести и достоинства.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведеней, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

2. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
2 июля 2019  · 1,8 K
Прочитать ещё 1 ответ