Что делать если избегаю адекватных людей в отношениях и привлекают люди с проблемами, невротики, странные?

Анонимный вопрос
  · 116
Люблю отвечать на интересные вопросы))

Если вы осознанно общаетесь только с людьми с проблемами и отстарняетесь от "адекватных" людей, то спросите себя сами почему? Возможно на этот вопрос вам поможет ответить психолог.

Также возможно вы слишком доверчивые и какие-то люди с недобрыми намереньями вами пользуются, будьте внимательнее.

Если эти люди неплохие, а просто странные и вам они действительно нравятся, то я не вижу проблемы, почему с ними нельзя общаться. Если вам комфортно с невротиком, это ваш человек, то почему нет? Возможно, это стереопиты общества. А если вас уже беспокоит эта проблема, то вам прямой путь к психологу.

14 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда кто-то проявляет ко мне интерес, я отстраняюсь, потому что боюсь близких отношений, как это преодолеть?

А почему должно быть иначе? Отношения заводят не с теми, кто к вам проявляет интерес, а с теми, кто лично вам нравится, кому вы готовы довериться. Так что вы всё правильно делаете.

8 июня  · 46,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Желание с кем-то встречаться превратилось в навязчивую идею: любого нового знакомого оцениваю с этой точки зрения. При этом отношений у меня никогда не было. Как перестать маниакально искать парня?

Пользователь данного сайта

Начинать интересоваться людьми, они такое замечают, и некоторые отвечают взаимностью. Не надо искать "какого-то парня", пусть это будет тот, кому ты тоже интересна. 

Как? Все любят, когда их слушают. Найди того, кого тебе интересно слушать, и кто слушает тебя. Общайся для начала чисто по дружбе, и не пугайся, когда окажется, что у парня интерес к тебе как к девушке. Больше друзей - больше шансов. Кто успел, тот и молодец, остальным - спасибо за внимание.

Прочитать ещё 2 ответа

Как стать профи в чем-то,когда кажется что ничего не умеешь,деградируешь,интересов нет,и вообще самооценка хуже некуда?

Просто выбрать то дело, которое нравится, и уделять ему много времени и сил. Даже если сразу нету результата (а его сразу и не бывает), со временем все придет.

15 мая  · 12,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как преодолеть страх быть отвергнутой и не бояться проявлять инициативу в общении с парнем?

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Тут такое дело, что этот страх - строится на таком представлении, что в случае отказа Вы пострадаете, что-то потеряете значимое. В каком-то смысле - это так, но здесь стоит внимательно увидеть простую вещь: Вы рискуете фантазией о взаимной симпатии. То есть продуктом ума, которого в реальном мире нет (даже если и очень хочется, чтобы был).

В случае же, если эта взаимность есть - то Вы только в плюсе, естественно. Таким вот нехитрым приёмом можно этот страх значительно снизить или вовсе устранить, понимания, что в реальности никаких потерь Вас не ожидает.

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
30 мая 2018  · 2,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от ощущения, что все вокруг умные и успешные (судя по страничкам ВК)? Из-за этого пропадает желание совершенствоваться.

Опыт 8 лет консультантом: как изменить образ жизни, преодолеть тяжёлый опыт...

Для начала, надо научиться себя хвалить и ценить. Даже в мелочах. Это не приведет к надменности. Вы тратите время на размышление о том, что кто-то успешнее. Тем более, судя из страничек в соц сетях.

Мы ведь живем не в соц сетях. А достижения и поступки говорят куда о большем, чем соц сети.

Начните изучать себя. Найди и продолжайте себя хвалить. Даже за мелкие достижения "я такой(ая) молодец, убрался" и т.п.

Это нормально, я бы даже сказал, что необходимо уметь себя хвалить и ценить за что-то.

Что вам мешает добиваться чего-то? Начните с мелочей работать над собой.

А если вы уже добиваетесь чего-то, так цените это, ведь вы уделяете внимание тем, кто что-то добился, но не задумываетесь,что у вас столько возможностей и куда больше людей вокруг, у кого таких возможностей нет. Я к этому, что начните ценить то, что у вас есть. Я, например, слеп на 1 глаз, но очень ценю, что вижу вторым, я рад этому. Понимаете? Цените то что у вас есть возможности, кто вы есть, чего уже добились. Хвалите себя за достижения.

Тогда будет желание развивать себя, добиться больше. Люди, которые многого добились ,в первую очередь внутри себя, не выкладывают это в соц сети. Они просто счастливы.

Почитайте стихи Омара Хайама. Он очень лаконично и потрясающе (тем боле для времени до нашей эры) описывает взгляды на жизнь.

15 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ