Что делать, если каждый день слышишь, как соседи избивают детей? Куда обратиться?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K

Обращайтесь в полицию, я думаю. Еще можно поговорить с детьми, если те уже достаточно взрослые, чтобы ходить одни, предложить им по телефону доверия позвонить, в органы опеки обратиться.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Конструктивный ответ Что делать, если я хочу в детдом, но родственники не пускают? Не нужно говорить,что в детдоме плохо,я приняла решение.

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

В детдом не берут всех. Туда попадают дети оставшие без родителей по каким либо причинам, наример, когда родителей лишили родительских прав. Такое бывает, если в семье нарушаются права ребенка. Оформляется это через специальные инстанции. Если в семье есть проблемы, от которых хочется уйти в детдом, то может быть стоит поговорить об этом с взрослым, которому ты доверяешь. Это может быть, например, учитель в школе или бабушка.

20 августа 2019  · 41,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что делать, если соседи шумят после 23.00?

У нас постоянно шумят одни и те же лица, сначала полиция даже не приезжали, потом приезжали когда уже компания расходилась. А сегодня приехали подошли к ним и через 5 минут уехали. А у меня ребенок эпилепсик и второе лето мучается из за их пьянок и криков. Сегодня пойду в органы опеки и попечительства пусть они как то повлияют так как компания эта с 16,17 летними подростками.

19 июня  · 37,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

что делать, если у соседей сверху маленькие дети?

Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...

Смотря в связи с чем. Могу предположить, что Вас беспокоит шум, который созадют маленькие дети. Но это Проблема не детей и не семей с детьми, это проблема тонкиз стен с плохой звукоизоляцией. Шум бывает разный и в разное время. Если он слишком сильный, т.е. какие то громкие звуки от игрушек, кидание чего либо и т.п., тем более после 23.00 и до 6.00, то стоит спокойно поговорить с соседями и попросить следить за детьми. А если это плачь ребенка, в том числе даже ночью, то потерпеть, когда дети вырастут или сменить квартиру на дом.

16 мая 2019  · 28,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Беспокоят соседи сверху. Шумят по ночам, дверь не открывают. Как быть?

Вырубайте электричество в щитке, спокойной ночи, так сказать) может, даже встретиться удастся на лестничной площадке. Разговаривать с такими бесполезно, стучат по батарее в ответ...

22 апреля  · 80,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сожитель моей сестры угрожает нам расправой, а её регулярно бьёт, заявление она писать боится, может ли мама написать заявление?

Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360
Отвечает
Fidelio

Пишите заявление . Обязательно проконсультируйтесь а лучше наймите адвоката это очень вам поможет и в возбуждении дела и в дальнейшем его продвижении. Не тяните !!!

Прочитать ещё 5 ответов