Что делать если любовь безответная?

Анонимный вопрос
  · 685
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Попытайтесь как-нибудь отвлечь себя. Займитесь тем, чем давно хотели - может быть, бегом или какими-нибудь курсами, можно записаться волонтером куда-нибудь. Главное, что бы вы не оставились в одиночестве подолгу и получали новые впечатления, новые знания. Так новые впечатления сгладят фон от переживаний и вскоре вы поймете, что не так уж вас и беспокоит безответная любовь.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как разобраться любовь это или привычка? И почему любовь утихает через 2 года?

..

Утихает влюблённость но не любовь.Влюбленность-это вспышка,ты хочешь получать больше чем отдавать,это страсть,эмоции,бурный секс,активное уделение друг другу внимание.Тогда как любовь-это спокойные,тёплые чувства к человеку как к родной душе,как к родственнику,когда хочется позаботиться,знаешь все недостатки и достоинства человека и тебе с ним уютно.Если это привычка то скорее возникают ощущения пустоты при отсутствии человека,но не возникает особых тёплых эмоций в голове и душе..Ну есть человек и все,мне нормально.А при наличии любви хочется человеку сделать приятно,на душе спокойно,иногда и лёгкая ревность может возникнуть,тоска когда рядом нет человека..Мне кажется чтоб проверить любишь человека или нет,иногда достаточно быть в дали,уменьшить или прекратить общение и посмотреть на общее эмоциональное самочувствие.

12 января 2017  · 17,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

В чем, по-вашему, отличие любви и влюбленности?

Любитель давать советы

Влюбленность - это страсть, одержимость и химия
А любовь - понятие не биологическое, а социальное. Это спокойное, стабильно чувство привязанности, нежности, дружбы и ответственности за любимого человека. 
Влюбленность не всегда перерастает в любовь, а любовь иногда наступает без влюбленности

14 ноября 2016  · 9,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как завуалировано признаться в любви человеку (страх быть отвергнутым), и в каких поступках, как вы считаете, проявляется любовь?

Диванный философ, сею семена добра в мире(иногда)

Что-нибудь вроде: "Эй, чика, я хикка, я не люблю людей, но с тобой я бы даже погулял." Если она шарит, то обязательно поймёт. А вообще, присоединяюсь к вышесказанному. Лучше быть отвергнутым, чем даже не пытаться.

10 июля 2016  · 11,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как избавиться от мучительного чувства безответной любви?

Психология. Работа с сознанием. Общая семантика. Изменение сознания. Саморефлекс...

Единственное, что могу сказать про подобное проявление. В любви нет места боли, разочарованию. Вопреки общепринятому мнению любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви. 

Ситуация, когда человек внутри себя испытывает нехватку, а второй человек ее восполняет, называется дефицитарная любовь, и она вызывает созависимость. Когда вы влюбляетесь описанным выше способом, другой человек становится для вас наркотиком, который дает то, чего так не хватает. «Ты мой личный сорт героина» - не только красивая романтическая метафора, это прямая психофизиологическая параллель. Запомните, что настоящая зрелая любовь исходит из установки: «Я не нуждаюсь в том, что есть в тебе, я хочу с тобой поделиться тем состоянием кайфа, которое ты у меня вызываешь». Вместо того, чтобы расстраиваться по поводу неудавшейся любви, научитесь любить любовь, испытывайте блаженство только от того, что вы можете любить.

10 мая 2016  · 10,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Возможна дружба с девушкой после признания в безответной любви ей же. Или это всё загонит в тупик?

голодный братишка

Не поднимая вопрос дружбы между М и Ж, отвечу, что люди дружат в том случае, когда хотят именно дружить. Когда же один любит, а второй отверг эту любовь, то между ними уже никакой дружбы быть не может. Влюблённый будет надеяться на большее, а объект любви буде френдзонить своего "друга". Это не дружба.

15 марта 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа