Что делать если ругаешься с тетей и она говорит ужасные вещи я открываю дверь чтобы она ушла она не уходит из моей комнаты?

Екатерина Васильева
  · < 100
Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте...

Можно попробовать понять, почему тётя ругается, что её так взволновало, что она стала говорить ужасные вещи. Если не просто слышать слова, а суметь понять мотивы, возможно, удастся найти общий язык и прекратить ссору или хотя бы снизить накал.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как быть, если говорит, что любит, но при любой ссоре хочет уходить? Извинения не принимает, да и не охота унижаться уже.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru

Нет, не любит. Уходом манипулирует. Будет ссора, уйдет - не возвращайте. Вам не нужны такие отношения - они на старте больтные, а партнер проявляет по отношению к вам насилие (манипуляции и угрозы - это насилие)

9 июля  · 15,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Пару раз была мысль бросить девушку. Если мне ее жалко и я не могу видеть ее с кем-то другим, значит ли, что я ее действительно люблю?

F U195
1

Простите, но это значит, что ваши чувства ничего не стоят, в особенности ее не стоят. С таким отношением смело "бросайте" девушку - она найдет человека, у которого самая страшная мысль будет - ее потерять

3 февраля 2017  · 1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как справиться с тем, что никогда не будет личной жизни?

Егор Баранов
Эксперт
701
Философ, психолог. Специализация - психоанализ, психология личности, практическая...  · zen.yandex.ru/id/5f341bde93c6f17fe68ad1ff

Не похоже, что вы действительно хотите услышать ответ - вопрос больше выглядит как провокация. Но тогда это сложно воспринимать всерьёз, потому что если вы действительно разочарованы в отношениях настолько, что уже приняли решение отказаться от них, то не стали бы спрашивать, потому что лучше других знаете во имя чего это сделали и чем вам теперь заняться. Но вы спрашиваете так, словно хотите, чтобы вас переубеждали, настойчиво уговаривали повернуться лицом к возможности иметь отношения.

Похоже, у вас все ещё есть чувства к тому или к той, кто обидел вас, потому что так говорит обида. И это хорошая новость, потому что вам не нужно лишать себя такой важной части жизни, как отношения - достаточно отпустить эти чувства и по-настоящему проститься с человеком.

Поверьте, это гораздо лучше, чем убивать часть себя, которая умеет любить, лишь бы ничего не чувствовать и больше не разочаровываться. Вы не захотите так жить, будьте уверены. Так что благоразумнее поработать над этим ради себя и своего будущего. Хорошая психотерапия поможет.

Записаться на личную консультацию Перейти на t.me/egorbaranov_therapy
9 сентября  · 60,5 K
Прочитать ещё 84 ответа

Неожиданно и резко девушка приняла решение расстаться, хотя ничего не предвещало. Как быть?

Вы многого не видите, что реально происходило в ваших отношениях. Судя по ее реакции, накипело давно и решение принято давно, просто она не хотела вас обидеть

27 июня  · 16,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Девушке захотелось лд, потому что он хороший, она даже прекратила общение со мной из-за того, что я не разрешил, что мне делать?

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru

Ничего, прекращайте с ней общаться. Ищите другую себе девушку, ту, которой не нужен лд.

Для того, чтобы отношения были крепкими нужны общие взгляды на жизнь, на то, что хорошо, что плохо

22 июля  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа