Что делать с безответной любовью?

Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...

Здравствуйте!

Есть два пути: Вы можете все же попытаться добиться любви другого человека или постараться его забыть. В первом случае Вам нужно запастись терпением, ведь Вам придется очень много с ним общаться, работать над собой, но желательно при этом не показывать, что Вы от такого человека зависите, чтобы Вами не пользовались. Во втором случае Вам необходимо отвлечься на что-то другое - Вам нужно заполнить все свое свободное время делами, другими людьми, работой или учебой; у Вас не должно оставаться времени на мысли о безответности.

18 мая 2019  · 5,8 K

Добиться любви от другого? Нонсенс.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
субъективный рационалист

Если безответно любить приходится именно Вам, то отложите на время этот подвиг, и потренируйтесь на ком-либо , безответно любящем Вас, если же объект безответной любви Вы сами - потребуйте от влюблённого докахательств, что его самого никто не любит безответно...

19 мая 2019  · 3,9 K

Ну надо найти новую любовь и забыть неразделенную..😎

Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Нет, я сама сейчас безответно влюлена в певца через его голос и страдаю. Общались по моей инициативе в соцсети и он внезапно перестал отвечать на мои записки не оьъясняя причину. на мои просьбы не отвечает хотя я вижу он их читает. Ищу психологическую помощь в интернете бесплатно. На платные услуги нет денег

20 апреля  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Как полюбили, так и разлюбить. Глядя на объект любви, сспросите себя: а чем она мне нравится? А действительно ли она обладает теми, качествами, за которыя я ее полюбил? Может быть это все преувеличение или выдумка? Может быть я выдают желаемое за действитеь=льное? Включайте трезвый критический анализ. Включается логику. На смену чувствам придет... Читать далее
20 апреля  · 2,5 K

Сразу видно, что не любили... любят ни за что-то, а вопреки... и даже вопреки здравому смыслу и от этого не легче...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о вашей безнадёжной любви: что вы чувствовали и как справились с этим?

Эксперт по обиде

Моя безнадежная любовь была классе в 4м или 5м - я влюбился в девочку, которая училась со мной в одной музыкалке, а потом и в параллельном классе.

Потом она еще и училась со мной в одном классе, но на тот момент, любовь малость подугасла.

Чувствовал я собственную неадекватность, комплексовал, был растерян, не знал, что делать, не знал, как дальше себя вести, боялся, что обо мне подумают, боялся смотреть ей теперь в глаза, терялся, обижался, злился, ломался.

Осадок от всего этого, как мне кажется, мне потом еще длительное время мешал знакомиться с девушками.

Но благо, потом, когда я в 19 лет занялся массированной расчисткой своих мозгов от мусора, я прорабатывал все болезненные эпизоды своего прошлого и прошелся, в том числе, по всей этой истории с безнадежной любовью.

Сейчас, когда мне 30 лет, я могу оглянуться назад и вспомнить свои переживания, но никакой эмоциональной реакции у меня они не вызывают. Я не чувствую ни капельки эмоции, когда вспоминаю себя в те годы - ни обиды, ни злости, ни раздражения, ни комплексов, ни сентиментов, ни розовых сопелек, ничего...

Я понимаю, почему я испытывал все это, но сейчас все те эмоции разряжены. Я успешно справился со своей безнадежной любовью.

Раз в год-полтора мне та девушка попадается, кстати. Никаких загонов у меня нет - можем пройтись и поболтать полчасика, никаких эмоциональных спусковых крючков я не ощущаю.

Если любопытно, я пользовался вот этой системой самостоятельной расчистки ума от мусора - бьет по безнадежной любви на ура, кстати.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

22 августа  · 17,1 K
Прочитать ещё 15 ответов

Что вы думаете о любви? Все ли ее встречают?

Реалистка

Я думаю, что любовь - чисто химическая реакция, которая возникает по отношению к наиболее подходящему с биологической точки зрения партнеру. Самое сложное здесь - найти того самого партнера, отсюда и рассуждения о том, возможна ли впринципе такая встреча и в скором ли времени она произойдет? Люди терзают себя, верят в судьбу, сердца на небесах и прочую книжную лирику, тем самым только усложняют себе жизнь. Литературно описанная любовь - одно, а жизнь другое. На любовь не все способны. Человек - довольно слабое существо, легко идущее на поводу у своих гормонов. Но надо признать, что ощущение влюбленности - штука приятная, пожалуй, лучшая, что творится с тобой за всю жизнь)

20 апреля 2017  · 9,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что делать, если разлюбила?

Интересно, необычно, факты и мнения.

Если вы точно в этом уверены то попробуйте честно поговорить с партнёром. После решите по результатам разговора, стоит ли продолжать быть вместе или расстатся. Честность и открытые отношения лучше  умалчивания и личных метаний.

16 июня 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать любить того, кто не отвечает вам взаимностью?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748
  1. Если любите, так зачем переставать? Любовь - чудесное чувство. Можно и не одного человека одновременно любить. Одного, например, без взаимности, второго взаимно. 

2. А если влюблены, страсти в клочья, но только с вашей стороны, так это не любовь, а именно влюблённость: спроецированное чувство. Если объект не отвечает, очевидно, чувство фантазийное полностью. Нормально, бывает. Если не удираете в невозможную любовь (влюблённость, которую в принципе невозможно реализовать) от собственных затыков, то переболеете и пройдёт. - А вот если от этой картины большая польза: она дырку на обоях закрывает, то есть живые отношения жить почему-то боязно, и фантазийные их заменяют, - то да, годами можно в фантазийных безопасно мучиться...

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
23 июня 2016  · 36,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 243,1 K
Прочитать ещё 20 ответов