Что если женщина оденет мужскую куртку?

Vig 💑 Nash
  · 286
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Сейчас мода не стоит на месте, женщины носят мужские рубашки, футболки, если куртка стильная, и близка к унисекс то почему бы и нет? В конце концов можно будет проявить фантазию, хэндмэйд ни кто не отменял) как-нибудь украсить ее, или шарфик купить или поясок.

9 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем прикол парням одеваться в женскую одежду?

Elias9,6K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

Если вы о создании женского образа, то

Это просто весело. То, что вы немного отыгрываете роль девушки в образе ну никак не скажется на вашем организме. Вообще это навык сценический, да и производство образа занимает много времени, особенно грим например — это должно восхищать, а не смущать. Представьте какое мастерство необходимо, что бы скрыть физиологические признаки другого пола.

Стоит отметить, что в театре например у мужчин и у женщин не должно быть блока на игру персонажа противоположного пола. 

В частности кослпей, иногда это даже забавно. Если вам нравится женский персонаж, он вам доставляет и вы хотите его отыграть, то иногда это даже будучи мужчиной более чем круто выходит (ни одна девушка не скосплит Мисти лучше, отобразив её внутренний характер в образе):

Необходимо сказать, что иногда у персонажей меняют гендер, это тоже своего рода искусство, к этому нет предрассудков ярких, но тоже странно относится общество к этому, казалось бы почему? 

Например косплей настоящей русской женщины и защитницы отечества Зари:

Короче создание образа это искусство, можно наверное смело связать с театром. Это весело, это сложно, в этом нет ничего плохого. 

Если вы о ношении женской одежды, то:

Прикол в том, что большинство элементов гардероба не делится по гендеру исходя из практического значения. Грубо говоря, если вы смогли одеть вещь и ваш член не болит или вообще не отвалился, то всё ок (да и даже в этом случае, если вам эта боль не доставляет неудобств, то вы имеете на это право).

То, что какие то отличительные элементы гардероба вам навязали как норму весьма ловко рушится тем, что эти нормы закреплены не больше чем пару десятков лет, а возможно и меньше. Так юбки носили мужчины, колготки носили мужчины, парики носили мужчины, шляпки, зауженный верх, сарочки, банты и рюши... всё когда то носили мужчины тоже. Теперь это кажется странным, но это очень относительная оценка, рамки вам навязало общество.

Если вам приносит комфорт какой то элемент гардероба, вы не противоречите нормам внешнего вида в плане ну скажем так член из под мини юбки не торчит в метах, где это не принято, то всё ок для адекватного человека.

Я очень уважаю моду, считаю, что всё же образы и стили желательно соблюдать, но это не значит, что я имею право запрещать мужчинам носить платья, например. Кто то может любить носить пиджак всю жизнь и считать, что этот образ ему близок, как бы это не было убого относительно практичности и стиля вообще (классика не всегда уместна). Следование моде и стилям равноценно с отверганием их, в плане права человека.

Сам я не особо фанатею от стереотипно женских элементов гардероба, хотя современные магазины мне далеко не стандартный для мужчин крой дают (в стандартном крое задница и сиськи не были бы так выгодно подчеркнуты). Максимум, что я делал это покупал женские футболки (ну принт клёвый был), да и я детские покупал большого размера (там норм так с комиксами коллекции).

Освободитесь от предрассудков и вам же самим станет жить легче. Не стоит думать, что если мужчинам разрешили носить юбки, то всех мужчин обязуют их носить. Нет, их просто разрешили, и надеть юбку это его решение и его право, вас вообще не касается.

Если кого-то оскорбляет внешний вид, при этом как бы, ещё раз выражусь, член не торчит, то это его проблемы. Кого-то оскорбляет и не укрытая голова женщин. Оправданно ли это? Я думаю современном обществе нет.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему девушки носят ошейник?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

Украшения на шею бывают разной длины и имеют разные названия. Ошейник относится к экстра-коротким ("Choker" в переводе с английского означает "душитель" или "удавка") и на самом деле, дискомфорта в ношении не доставляет, поскольку делается чаще всего из очень мягкого материала.

Про то, почему такой вид украшений стал популярен можно прочитать в этой статье. Вообще, в этом сезоне такие украшения модны. Чокер просто сделать своими руками, он удачно подчеркнет худобу шеи и он достаточно универсален: можно подобрать как минималистичный к футболке, так и изысканный и разукрашенный для вечернего платья.

20 мая 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 23 ответа

Почему мужчина,одевающийся в женские вещи- извращенец,но женщина,одевающаяся в мужские вещи- нормальная? По идее тоже извращенка,если уж на то пошло.?

Андрей Ларионов
Топ-автор
35,4K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Вообще-то крайне мало одежды которая действительно для мужчин неприемлема. Единственное что очень жестко воспринимается -- юбка. И то, если мужчина надевает килт и в остальном соответствует этому образу, то ничего, на это смотрят нормально.

А почему так -- ассоциация одежды с ролью которая приписывается обществом полу уже не сильно давит. Женщинам можно быть агрессивными, мужчинам можно быть наоборот, это уже не сильно волнует.

А вот обман -- это продолжает волновать на подсознательном уровне. Т.е. мужчина боится принять мужчину за женщину. Узнавание пола и оценка возраста и здоровья работает подсознательно. Когда-то это было важно для выживания и размножения.

Сравните это с тем, как если вы думаете, что предмет обычной температуры, а дотронувшись вы обнаруживаете его раскаленным. Эффект сильнее, чем если бы вы даже сознательно дотронулись до раскаленного предмета.

Столько эмоций, а окажется, что ошибочных. Кому это понравится.

Прочитать ещё 4 ответа

Почему некоторым девушкам нравится носить просторные мужские футболки?

Лайфхакер, писатель, поэт

Маленькая грудь - вот основная причина, по которой девушкам нравится носить просторные мужские футболки. А ещё, булочки с вишенками отдыхают в свободном полёте, особенно в жаркие солнечные денёчки, но это второстепенная, далеко не главная, причина.

Женщины в массе устроены так, что свои достоинства подчёркивают, а недостатки скрывают, маскируют, подправляют. Мужчины поступают так же, но в, сравнительно, меньшей степени.

Нормульки в грудке (размер от второго и выше) - всячески подчёркивают нарядами свою гордасть. И так, и сяк, и прыг-прыг, и наперекосяк.

Комплексули в тетюне (размер 0 и 1) всячески прилагают усилия, чтобы визуально их увеличить: подкладки из салфеток (силикона), бюстгалтеры с вкладышами, либо скрыть "проблему" под свободным балахоном, а просторные футболки - дешёвое и модное средство, чтобы:

"Хватит, достало! Надела футбик, комплексы долой и титюни отдыхают!" - и можно спокойно общаться, отдыхать, и работать...

23 июня  · 974
Прочитать ещё 2 ответа

Почему многим не нравятся подвороты на джинсах?

Специалист по интернет маркетингу.

Почему носить джинсы с подворотами - это зашкварно и по "гейски", а обсуждать, как одеты другие мужчины - нет? 

Мне кажется, что второй случай - это гораздо большее мудачество, чем все подвороты в мире.

2 мая 2016  · 7,6 K
Прочитать ещё 24 ответа