Что может толкнуть человека на супружескую измену?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Посмотреть

Аборт – это дело женщины, или мужчина имеет право решать?

Узнать

Как «отключить голову» во время секса и думать только о самом процессе?

Открыть

Если сразу после расставания бывший молодой человек нашел себе женщину хуже и старше, чем я, то что это значит?

Посмотреть

У всех на слуху кейсы с насилием со стороны мужчины к женщине, так как это более распространено, но почему все молчат об обратном насилии?

Узнать

Как пережить смерть близкого человека?

Открыть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Посмотреть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Узнать

Как у людей появляются странные сексуальные фетиши?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Узнать

Что каждая женщина обязана знать о контрацепции?

Открыть

Правда ли, что в Коране мусульманам велено убивать немусульман?

Посмотреть

Насколько разумно вступать в случайные и безопасные половые связи, чтобы забыть бывшего партнера?

Узнать

Как помочь жертве домашнего насилия?

Открыть

Что может говорить о человеке тот факт, что к 25 годам у него ни разу не было сексуальных отношений?

Посмотреть

Как понять, что я схожу с ума?

Узнать

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Открыть

Были ли случаи уголовного наказания женщин за насилие над мужчинами?

Посмотреть

Как можно на ранних этапах отношений определить, что твой партнер абьюзер и склонен к насилию?

Узнать

Меня постоянно одолевает чувство, что я никому не нужен. Как найти причину и истоки проявления данных мыслей?

Открыть

Что говорит о девушке сексуальное влечение к парням-девственникам?

Посмотреть

Почему мусульмане не едят свинину?

Узнать

У меня ВИЧ. Я смогу завести детей?

Открыть

Читайте также

Как можно проучить мужа за измену?

Антон  ·  3,1K

Смотря какие у вас отношения, как говорят, не зная броду, не суйся в воду, потому и советовать тут не стоит, но можно рассмотреть несколько вариантов. Если отношения свободные и оба партнера уравновешенные люди с юмором относящиеся к происходящему, то можно его символически выпороть или сообщить, что кто-то выпорол вас, символически или нет, тут сами решайте, можно простить или сделать вид, что ничего не было, а можно перебить дома всю посуду и развестись, если нет желания больше с ним общаться, весь вопрос в том, чего вы сами хотите.

2 июля 2018  ·  9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Минет это измена? Если жена исполняет это другим мужчинам?

кола  ·  1,7K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Если вам  удастся  убедить своего  мужа  , что это не измена , значит это не измена . Скажем  по-другому : если жене  удастся  убедить своего мужа  , в том , что минет не измена , ей  удастся  убедить его так же и на все другое))

13 мая 2019  ·  13,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что чувствует жертва во время и после изнасилования? (необязательно женщина)?

Alexandra Koehler  ·  10

Не случай изнасилования, и у всех может быть по-разному, но. Паника, парализующий страх, тупое равнодушие (видимо, как защитный механизм), попытка думать, как будто "я не здесь, ничего необычного не происходит". (Удовольствие - нет, нисколько. Вообще нет). Потом (а то и "в момент", сразу) нервный тик, угрызения совести, попытки разобраться, почему именно со мной ("не была бы женщиной, так не поступили бы" и т.д.), отвращение, много отвращения: и к себе, и к другому человеку, бессилие, отчаяние, ощущение "запятнанности", "загрязненности", навязчивая потребность "очиститься", презрение к телу, злость, которая может направляться и на себя, аутоагрессия, и на образ того человека, и на кого попало (в том числе: "кто вообще придумал, что это может быть приятно").  Короче, мерзко. "Отходить" долго. "отойти до конца" - ещё дольше, видимо.

3 января 2018  ·  6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как ведет себя жена после измены?

Анна С.  ·  4,0K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

После измены люди часто испытывают чувство вины, так что начинают проявлять повышенный интерес к своему партнеру, чтобы заглушить муки совести. Если жена ни с того ни с сего сделала вам какой-то сюрприз или подарок, хотя это вообще не в ее стиле - повод настрожиться.

6 августа 2018  ·  1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему измена это настолько плохо, что она может натолкнуть даже на физическую расправу над изменившим?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny...  ·  vk.com/id186672748

Во-первых, «измена» всё же – событие; любое событие само по себе не «хорошо» и не «плохо», оценку событию – по определению субъективную, - даёт человек.

Во-вторых, думаю, причины «до физической расправы», думаю, основных две.

1. Агрессия – нормальная реакция на нарушение личных границ.

По крайней мере как чувство – абсолютно уместно и ожидаемо. И если человек воспринимает интимное пространство отношений в своей паре как часть своей территории, «своих границ» (ещё бы!), - у него будет масса злости, ярость.

Тем более, если, как часто, человек ещё и путает своё и чужое: ты – мой, я – твоя, - буквально. То есть – слияние, не совсем отдаёт себе отчёт, что они с партнёром всё же отдельные люди, - думает про обоих «мы» и никак иначе. - Тогда злость будет ещё в разы больше.

• Поясню: агрессия - нормальна, - а вот способы её выражения могут быть очень разными. Я за то, чтобы выражать её словами, - уж выбирая или не выбирая слова.
  1. Человек – вид биолого-социальный. Иерархия в наш, человеческий, мир – встроена, в самую природу.

При этом стихийная, стайная, «природная» иерархия имеет своей единицей, тканью – унижение, действие по попытке повысить свой статус, наехав на чужую территорию, понизив статус другого. Отсюда блатное Credo «Моё не трожь», внимание к словам и пр.

• Это не от злодейства, - попросту проверить реальный статус другого и попробовать поднять свой возможно только через явное или неявное действие наезда, тестирование границ.

Ну и на это есть три основных адекватных ответа:

• спокойное твёрдое «Стоп!» (в разной форме),

• «тем же по тому же»,

• гиперреакция.

Так вот физическая расправа – как раз вариант гиперреакции на попытку унизить, понизить статус. Это как «за козла ответишь», - причём буквально по тем же причинам и тому же механизму. 

Включаться может и полуосознанно, и вообще на автомате, если человек навыки, «образ» стихийной иерархии имеет в своём опыте. – А его многие кто имеют. Армия (я про неуставные отношения), нередко школа, «улица», и т.п.

3 апреля 2016  ·  286
Прочитать ещё 1 ответ