Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно почитать ребёнку перед сном в возрасте 3 лет?

Чтение книг
Анонимный вопрос
  · 455
И физика, и лирика – от промышленной теплоэнергетики до текстов. ТВ-производство...  · 19 февр 2019

Стоит порадоваться за тех мам (или пап, бабушек, дедушек), которые интересуются таким вопросом. Три года – это возраст, в котором маленький человек, как губка, впитывает окружающий мир, примеряя на себя самые разные роли, и чем больше у него возможностей для этого, тем лучше. Детские книжки, сказки, стихии, истории, прочитанные родным человеком перед сном, желательно ежедневно – важные кирпичики в фундамент личности вашего ребёнка.

Хороших детских книжек очень много, есть из чего выбрать. Из старой доброй советской детской литературы можно смело выбрать Маршака («Рассеянный с улицы Бассейной» и др.), Чуковского («Тараканище», «Телефон» и др.), стихи Агнии Барто. Из иностранных детских писателей – Туве Янссон (серия книг «Муми-тролль и все-все-все»), Ханс Кристиан Андерсен («Сказки»).

Наряду с такими «взрослыми» книжками трёхлетние дети часто просят почитать им те, с которыми они давно знакомы, и сами знают чуть ли не наизусть. Конечно, им обязательно надо читать и те, «совсем детские», после которых они спокойно засыпали и в 2,5, и в 2 года.

Главное – это то, что вы озабочены этим вопросом. Вашим деткам это очень нужно.

Большинство их тех книг, что указал Александр не подходят для детей 3 лет. В этом возрасте надо сказки Сутеева... Читать дальше