Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мужчина не может простить женщине?

Отношения
Анонимный вопрос
  · 20,0 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 12 мая 2018

Мужчины довольно терпеливые существа. Они менее эмоциональны, но более категоричны. Для них не свойственно «сюсюканье» и «мусюканье». Если их что-то не устраивает, то в большинстве своем, они рубят сплеча. Конечно, все индивидуально, и что не простит один мужчина, то может простить другой. Но в большинстве своем ситуация выглядит следующим образом. Итак, что не прощают мужчины своим женщинам.

1. Измена

Подавляющее большинство мужского населения не склонно прощать измену своим подругам и женам. И дело тут вовсе не в ревности, а самолюбии, по которому был нанесен сокрушительный удар. Его, самого лучшего, успешного, обаятельного и привлекательного сравнили с кем-то другим. Этого просто не может быть!

Измена тоже имеет шкалу: от эмоциональной измены, до физической. Кому-то достаточно одного сравнения с ЭКС, и всё — полетели щепки. Многие женщины не унимаются и называют первенца именем своего бывшего, что также наносит немыслимый удар по самолюбию мужчины.

Для мужчины женская измена непросто предательство, а оскорбление. Он сразу же начинает сомневаться в своей уникальности и чтобы защитить себя от подобного в будущем разрывает отношения раз и навсегда. Мужчины не прощают физическую измену какие бы извинения ни приносила женщина и как бы ни клялась в верности. Чаще всего мысль что «изменила раз, будет и два» не покидает сознание. И такая женщина перестает существовать навсегда для мужчины, даже если это очень больно.

Мужчины не прощают измену

2. Мужчины никогда не прощают оскорбления в их адрес

Известная пословица говорит «язык мой — враг мой». И это во многом относится к женщинам. В порыве ссоры или обиды она склонна высказать все что она думает. Очень часто она об этом пожалеет и извинится, но, к сожалению «слово не воробей…».

Мужчины редко обращают внимание на обидные слова в их адрес. Ну назвали их подлецом или негодяем. Подумаешь. Через несколько часов эта ссора забудется, и обидные слова сотрутся из памяти.

Но другое дело, когда задето самолюбие, когда в порыве гнева подруга назвала его неудачником по жизни, немужественным и ни на что не способным мужчиной.

Особенно мужчин задевают замечания в их адрес как неудовлетворительного сексуального партнера. Вот тут прощение ей не выпросить никогда. Эти слова не забудутся и даже если мужчина сделает вид, что простил, но на самом деле, он будет помнить их всю жизнь.

3. Мужчины никогда не прощают игнорирование в сексе

Любому мужчине доставляет радость и удовольствие, когда его партнерша считает его лучшим в сексе. Но когда он превращается в обычный супружеский долг, то тут возможны неприятности.

Если женщина избегает интимной близости, ссылаясь на занятость, усталость или мигрень, это является поводом для мужчины задуматься. Во-первых, его посещает мысль о том, что он уже не удовлетворяет свою партнершу, как раньше, во-вторых, о том, что возможно она завела любовника.

Эти мысли не дают ему покоя, он даже может искать самоутверждения с другой женщиной. Ну а это измена, которую женщины не прощают, разрыв отношений и развод.

4. Мужчинам тяжело простить превосходство женщины

Мужчина привык быть главой семьи, добытчиком, завоевателем. Так сложилось на протяжении многих веков. Он верит в это и считает правильным. Но тут появляется в его жизни женщина, которая берет роль главы на себя. Лишь некоторые представители сильного пола смирятся с этим.

Абсолютно равнодушно к такому положению вещей отнесутся те, кто неуверен в себе или как их еще называют «маменькины сынки». Для них главенство женщины будут даже в радость. Они переложат на нее решение всех проблем и забот. Но будьте готовы, что и во всех неудачах, тоже обвинят свою партнершу.

Но в большинстве случаев главенство женщины неприемлемая ситуация в семье для мужчины. Он никогда не смирится с этим и не простит. Он просто не допустит, чтобы женщина начала командовать и руководить им. Тут можно даже не пытаться.

5. Физическое превосходство женщины

Мужчине сложно смирится и простить не только моральное, но и физическое превосходство женщины. Если она сильнее, более развита физически, то это вряд ли понравится ему. И это опять же задевает его мужское самолюбие.

Тут многие возразят, что ничего не мешает мужчине развиваться физически, а не растить пивное брюшко. Это действительно так. Но если девушка всегда подчеркивает его физические недостатки и постоянно «долбит» его о том, что нужно записаться в тренажерный зал, это принесет свои последствия.

Мудрая женщина всегда сможет найти к этому подход и сделать так, что мужчина сам поймет и сам примет решение заняться своей физической формой.

6. Большая любовь к деньгам и расчетливость

Самая большая ошибка избранницы мужчины, это сказать ему, что без машины и квартиры, он бы ничего не представлял и она бы не обратила на него внимание. Слышать, что любимую женщину привлекло только его благосостояние, а не душевные качества очень больно.

Реакцией на такие слова может быть как сильная обида, так и уход к другой женщине, которой не так важны его деньги.

7. Мужчина не прощает оскорбления в адрес его родственников

Родственников, как известно, не выбирают. Даже если они не отличаются безупречностью, это родственники, это семья. Он может думать о них все что угодно и говорить тоже, но критические замечания от женщины он воспримет как личную обиду.

Во время ссоры женщине не стоит вспоминать о родственниках своего избранника. Какими бы они ни были, он непременно будет отстаивать их доброе имя. Особенно не стоит отзываться о близких людях оскорбительно или насмешливо. Этих слов он не забудет никогда.

Да, иногда в родственники попадают те еще кадры, и, вероятнее всего ваш мужчина это понимает, но в пылу вашего гнева и пике его терпения он попросту может выбрать их, а не вас. Да, возможно вам повезло больше и ваши родственники более культурные и сдержанные или и того лучше — живут далеко. Но представьте, если бы и они жили рядом, возможно они также бесили вашего мужчину. Поэтому каждый раз, когда вы вновь хотите раскритиковать дядю вашего избранника задумайтесь на секунду: оно вам надо?! Ведь у вас свои отношения и любите вы друг друга не за родственников, а за те качества, которые есть в вашем избраннике.

8. Мужчины не прощают колкости

Если мужчина проявил слабость когда-то или свою физическую несостоятельность, а женщина не может угомониться и постоянно припоминает ему об этом, да еще и рассказывает всем подряд. То это удар под дых!

Насмешки в свой адрес от, казалось бы, любящей женщины мужчина не в силах вытерпеть.

9. Ревность

Чрезмерная и/или необоснованная ревность может довести любого мужчину до точки кипения. Если женщина не дает ему прохода, контролирует его ежесекундно, названивая каждые полчаса когда он с друзьями в бане или на работе, а если он не берет трубку, то названивают вашим друзьям — это может двести любого мужчину. Помните о мере, не нужно переусердствовать.

Что еще не прощают мужчины женщинам

К перечню «страшных грехов», которые ни при каких обстоятельствах не будут прощены мужчинами можно отнести следующие:

- женская глупость. Утверждение о том, что мужчины любят глупеньких красоток давно утратила свою актуальность. Они любят умных красавиц. Запомните это;

увлечение крепкими алкогольными напитками. Мало кому понравится женщина едва стоящая на ногах и жутким запахом выпитого алкоголя, особенно если это достаточно частое явление;

- требование женщины отказаться от общения с друзьями. Мужская дружба, это то на что не может повлиять ни одна женщина, даже самая любимая. Запрет общаться с друзьями расценивается как посягательство на личную свободу;

- постоянные упреки относительно любой сферы жизни, будь то зарплата, занимаемая должность, навыки и умения;

- требование извинений по любому поводу;

увлечение сериалами. Любому мужчине хочется, чтобы ему уделяли внимание. Он не сможет простить если женщина променяет драгоценные минуты вместе с ним на просмотр своего сериала;

Считается, что женщина способна простить обиду, но никогда ее не забудет. Мужчина же наоборот не простит ее. Ведь простить, по мнению многих мужчин, это проявить свою слабость. Для них это противоестественно.