Что необходимо каждой семье, имеющей маленького ребенка, чтобы быть здоровой, счастливой и уверенной? Почему?

Наталья Ерм
  · 221
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток
Самое главное в семье это любовь, уважение и взаимопонимание. Чтобы ваш ребенок был счастлив нужно самим быть счастливым, чтобы он был воспитанным подавайте ему пример своим поведением. Соблюдайте баланс и все будет хорошо, много сладкого вредно, а чуть-чуть всегда можно, побеситься вечером тоже иногда бывает полезным, главное не переборщить, в общем... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как ребёнка воспитать так, чтобы он был очень неуверен в себе, недоволен собой, несамостоятелен и жалел, что родился на свет?

Олег5,9K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

О, это очень просто.
"Надо" всего лишь хвалить и наказывать его не по поводу его действий, а по своему настроению.
В том смысле, что если мне улыбнулась удача, то ребенка похвалить, а если, допустим, на работе устал - то наорать на него.

Прочитать ещё 3 ответа

Говорят, после рождения ребенка отношения в семье портятся. Почему?

jastkonst3,2K

Сами собой отношения не портятся, это всегда результат деятельности участников. Вот ряд банальнейших причин, которые приводят к тому что отношения будут разрушены:

1. Люди пытаются жить так, словно ничего не изменилось и их по прежнему двое, а это не так. В реальности то уже три человека, которые требуют соответствующего взаимодействия.
  2. Зацикливание на ребёнке, когда исчезает всякая иная деятельность кроме связанной с ребёнком, а значит исчезает и взаимный интерес. Как итог взаимное недовольство и испорченные отношения.
  3. Финансовые трудности, помимо новых вызовов в отношениях приходит и вопрос денег, которых внезапно нужно значительно больше чем раньше.
  4. Радикальное изменение бытовой составляющей, не все могут адаптироваться и новая бытовуха может сильно мешать.
  5. Неготовность или неспособность людей принять изменения в своей совместной жизни.
2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Как заставить себя работать, если ужасное настроение после дня?

Коуч по развитию личной эффективности, трансформационный коуч, бизнес-коуч. Практический...  · taplink.cc/aboutyourway
  1. Зачем вам заставлять себя работать? Для чего вы работаете? Если вы работаете без цели, то заставить себя не сможете. Мы работаем, в первую очередь, ради денег. Вот и подумайте, чего вам больше всего хочется иметь на заработанные деньги. Представьте все до мелочей. Поставьте цель по методике SMART и держите ее в телефоне, компьютере, голове, везде. Тогда, когда не будет хотеться работать, вспоминайте свою цель.

2. Из-за чего у вас плохое настроение? Запомните. Только вы выбираете, какое у вас будет настроение. Только вы выбираете, как реагировать на разные ситуации. Попробуйте посмотреть на свою жизнь и происходящее в ней по другим углом. Вам нужно менять мышление. Почитайте литературу про позитивное мышление. Заведите дневник благодарности и заполняйте его искреннее.

Чем чаще бы будете думать, о том, что вам нужно себя заставлять что-либо делать, тем хуже вы будете достигать своих целей.

3 дня назад  · 3,7 K

Что считается «нормальным» воспитанием? Как понять, что я воспитываю своего ребенка правильно?

Лучшее во мне - челка.

Думаю, что важнее всего в современном мире выбрать для ребенка гендерно-нейтральное воспитание и объяснить ему, что все люди равны. А еще ни в коем случае не бить, что бы он ни натворил.

19 июля 2019  · 5,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите про самую счастливую семью,которую знаете?

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.

Семья моей одноклассницы. Она, ее старшая сестра, мама и папа. Идиллия, от которой меня тошнит, но эти люди абсолютно счастливы. Они никогда не ссорятся, ни-ког-да. Кушают все вместе, это традиция. То есть если папа задерживается на работе, все ждут его, сидя за столом и не начиная трапезу. Каждые выходные все вместе организуют походы, пикники, выезды на дачу. С неподдельным удовольствием, опять же все вместе, занимаются огородом. Всё делается с улыбкой. Их девочки, обладающие ну прямо-таки кукольной внешностью, всегда ходили в школу в отутюженной одежде и с идеальными прическами, обе закончили школу без единой четверки в аттестате, с разрядом по легкой атлетике и разумеется, они вели самую активную общественную жизнь: театральные кружки, волонтерство, музыкальная  школа, патронаж, воскресная школа...почерк той из сестер, что училась со мной в классе, всегда считался образцом для подражания. Как и её сочинения. Сейчас они обе закончили РАП, работают в Москве, подозреваю, что весьма успешно. Девочки повзрослели, но воскресные выезды на природы никто не отменял, все также всей семьей выезжают веселиться. Да, меня тошнит от этой ванили, но глядя на эти абсолютно счастливые лица и гармонию в семье не возможно не радоваться. Их пример показывает, что не все в нашем обществе потеряно. Можно воспитать детей так, что в вашей семье не будет конфликта поколений. Можно найти свою любовь, и знать, что ваш партнер будет верен вам до конца, без всяких "кризисов трех лет". Можно находить время для того, чтобы провести время с родителями. Просто надо хотеть и верить, наверное)

28 марта 2017  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ