Что никогда нельзя спрашивать у мужчин?

Лиза Имперова
  · 3,2 K
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихоло...

На самом деле нет таких вещей, которые нельзя спрашивать конкретно у мужчин. Есть ряд вопросов, которые не задают людям в принципе из чувства такта. Например, считается неприличным спрашивать у малознакомых людей про размер зарплаты, про любовные отношения, про подробности их сексуальной жизни и здоровья.

19 апреля 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Раздражает ли мужчин, что девушки никогда не пишут первыми?

Владимир Бородин
Топ-автор
8,0K
Левоцентрист; сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  · tele.gg/genderrussia

В отличие от доморощенных альфа-самцов, я считаю это серьёзной проблемой, потому что женская пассивность открывает ящик Пандоры. Отказываясь от идей равноправия или же распоряжаясь ими ну совсем избирательно ("вон к тому красавчику за столиком у фикуса я бы подошла, виляя бёдрами и стреляя глазками, а нищеброд этажом ниже достал уже своими подкатами"), женщины должны быть готовы к тому, что их зону комфорта и личные границы будут нарушать плюс-минус постоянно. Ведь "женщины не пишут первыми? будь мужиком, ёпта, покажи яйца".

Женщина — такой же человек, как и я. Женщине в примерно такой же степени или даже больше меня может хотеться секса, романтики и убежать от одиночества. У женщины есть образование и доступ на рынок труда.

И когда она берёт и отодвигает всё это в сторону... Я же ж женщина, слабая по своей природе...

Наконец, есть примерно миллион ситуаций, когда мужчине попросту не до того, чтобы проявлять инициативу. Мужчина может уставать, у него может быть неудачный день, мрачная полоса, напряжённый график, гора дел по дому (ибо холостяк, один живёт или ухаживает за кем-то немощным), горемычная жизнь, которая пошла по звезде... Мужчина может вообще не знать, нужны ли этой женщине отношения сейчас.

И тем не менее тебе надо превозмогать себя и нарушить личные границы другого человека только потому, что ты мужчина. Ведь истинные леди не пишут первыми, а благородные — изъясняются намёками.

Нужно ли говорить, чем это чревато?

...

Что касается переписок в интернете, включая сайты знакомств, так тут вообще атмосфера упрощается в разы, в отличие от улицы и оффлайн-пространств. Женщине тут заметно более комфортно начинать диалог с мужчинами, если соблюдать базовые правила.

Не выкладываем свой номер телефона в общий доступ, не указываем детали, по которым можно идентифицировать точное место вашего жительства или работы, фильтруем люмпенов, криминальные элементы (включая подписку на пацанские и блатные паблики) и просто подозрительных мужчин (включая тех, кому лень загрузить штук 5 фото со своим чётким изображением). По анкете в соцсети или на сайте знакомств можно приблизительно понять, каков образ жизни мужчины и формы его досуга. В отличие от улицы и даже бара, когда — да — женщине требуется время, чтобы составить впечатление о мужчине.

Что такого в том, чтобы написать первой? Банальное привет. "Клёвые фото". "О, ты подписан на.../Был в.../Увлекаешься..."

Унизительно? Стыдно? Ведь к истинным леди стоит очередь кавалеров?..

Короче, женская пассивность раздражает меня из-за того, что такие дамы живут в каком-то мире грёз, отказывая себе в равных гражданских и сексуальных/романтических правах с мужчинами., зачем-то выбирая уязвимую и небезопасную позицию лица зависимого от чужой (мужской) воли.

Прочитать ещё 2 ответа

Что можно задать парню пошлое?

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Задайте ему несколько вопросов, с помощью которых вы можете узнать о его эротических фантизиях. Обычно парни говорят о таком открыто, если доверяют девушке, поэтому можно спросить что-нибудь, например, "Что тебе больше всего нравится в сексе?", "А нравится ли тебе такая поза?"

2 декабря 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мужчины, действительно ли, чтобы по-настоящему заинтересовать вас, девушке нельзя о себе много рассказывать, звонить первой и писать?

Фрилансер, художник, любящий муж

Скорее наоборот - мне куда приятнее будет человек, который проявляет интерес к общению со мной, потому как я не вижу смысла проводить время с тем, кто не стремится провести его со мной. Человек имеет право на секреты и не должен вываливать всю свою поднаготную при первом, втором и третьем общении, но такой "вид кокетства" не привлекает, а наоборот, отталкивает.

3 июня 2016  · 45,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как дать понять мужчине, что он может тебя потерять?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Сказать, что вас в его поведении что-то напрягает настолько, что вы готовы уйти, если он не изменится. Но говорить так стоит только в том случае, если вы действительно готовы, а не блефуете.

3 августа 2018  · 28,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что значит женская фраза «важен не подарок, а внимание»?

Гипнотерапевт, прием в Москве, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет.  · gipnoz-life.ru

Я, кстати, эту фразу слышала не только от представительниц женского пола:). И случалось это обычно в ситуации, когда обсуждалось, какой дарить какому-то конкретному человеку подарок: одни люди выдвигали разные предложения, другие - их критиковали, и вот в какой-то момент звучала эта фраза о внимании.

Но если говорить именно о женщинах то... Женщины вырастают из девочек. Воспитывая девочек, взрослые (особенно - мамы, бабушки, старшие сестры) ориентируют их на важность эмоциональной - "отношенческой" - сферы. Для девочек важно все время получать извне подкрепление: "Я хорошая, я поступаю правильно". А подарок - любой - это для нее реальное подтверждение того, что о тебе вспомнили и позаботились.

Кроме того, девочка растет и взрослеет в определенной культуре - культуре семьи, культуре страны, культуре времени. И несмотря на то, что все люди очень разные, и у каждой девочки-девушки-женщины свой характер, ее отношение к теме подарков будет сильно зависеть от той культуры, в которой она воспитана. Например, последние пару десятилетий тема подарков стала весьма... как бы это сказать.... чересчур материалистичной, что ли. И вот здесь уже принцип «важен не подарок, а внимание» иной раз совсем не работает - потому что, по мнению получательницы подарка, внимание - да, прекрасно, но оно должно быть в конкретной форме и, как правило, довольно дорого стоить. Тех, кто дарит подарки, такой подход, безусловно, обижает и раздражает.

Запись на консультацию: WhatsApp +79035494272. Перейти на gipnoz-life.ru/pamyatka-dlya-tex-kto-zashel-na-sajt-vpervye
Прочитать ещё 8 ответов