Что подарить на юбилей человеку, у которого и так все есть?

Жанна Бадоева
  · 10,2 K
Место для людей, которые знают, кто они, чего хотят и как это получить.  · statusmen.ru

Вопросы о подарках – это тема на все времена и эпохи. Помню еще, когда училась в вузе, это очень актуально было. Но ответ на этот вопрос будет достаточно простой: подарить нужно то, в чем человек нуждается.

Даже если в материальном плане юбиляр полностью реализован, все равно найдется какая-то вещь, которой у него нет. Как правило, это что-то менее значимое, из-за чего у человека «руки не доходят» приобрести такую вещь, но он бы хотел иметь ее.

Например, когда еще встречалась с будущим мужем (до брака), гуляя, мы зашли в магазин часов. Там муж начал спрашивать у продавца про аксессуар с конкретным дизайном. Ничего вычурного, но ему хотелось именно такие. Это был 2006 год, интернет-магазины еще не были так развиты, как сегодня, а пройтись по магазинам у него банально «руки не доходили». Когда приближался НГ, я потратила день и, объездив все магазины, нашла именно такие часы, как он хотел. Подарок был воспринят очень положительно.

Другое дело, когда подарок нужно сделать чужому человеку, которого мало знаете или совсем не знаете. Если известно хотя бы одно увлечение человека, нужно делать акцент на нем. Например, знакомому я когда-то подарила мини-гольф, так как он любитель активного досуга, другому человеку саблю, третьему – прыжок с парашюта. Ну а если совсем ничего про юбиляра не известно, тогда остаются только «классические» подарки.

Как когда-то сказала моя подруга: «вот так приглашать большое количество гостей. Надарили кучу вещей, и все какой-то хлам». Поэтому даже если дарить «избитый» и «банальный» подарок человеку, которого мало знаете, все равно он будет принят.

Для мужчин традиционным является марочный алкоголь или сигары, поскольку важно, чтобы подарок хоть как-то применялся, даже если удивить им не получилось. А вот если подарить, к примеру, запонки, они могут не понравиться юбиляру, тогда ощущение будет смазанным.

При желании можно соригинальничать и подарить коробочку с надписью: «то, чего у тебя нет» или, как советовал Владислав – подарить эмоции. Но при условии, что имеете дело не с прагматиком, иначе человек может не понять креатива. Еще знаю случай, когда человеку на юбилей «подарили» двух стриптизерш… это тоже подарок, который будет использован.

В общем, нужно знать про человека хоть что-то, чтобы подобрать ему подходящий подарок. А то со стороны каждый будет советовать, исходя только из своих предпочтений.

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · kirillart.ru
Я считаю, что в данном случае лучшим подарком будет - настоящая Картина 🎨 маслом художника! И могу объяснить почему: -картина художника уникальная вещь, второй такой нет; - картина дорогой и достойный подарок, ее не стыдно дарить; - картину можно выбрать под любой вкус, стиль и цвет; - картина маслом художника никогда не сломается, как гаджеты... Читать далее
Комментировать ответ…
Подарки для людей, у которых всё есть.
Подарите ему то, что не купишь в магазине: приятные воспоминания, яркие эмоции, счастливые мгновения!))) Это возможно осуществить с помощью фотокоробки. Открывая одну коробку за другой, Ваш любимый человек будет рассматривать самые памятные снимки и читать искренние пожелания. Читать далее
22 апреля 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем где, как...  · makulatury.ru
Отвечает
Андрей

Дарите деньги, никто никогда вам не скажет, что они у него уже есть, а эмоции и безделушки он и сам в силах купить, поэтому не стоит тратить ни своего, ни время одариваемого на то, что скорее всего ему не пригодится.

1 января 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…

Подарите эмоции, например - прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре. Можно сделать фильм из старых фотографий (детство, юность), вставить туда интервью с женой, однокласниками, детьми, близкими друзьями.

Комментировать ответ…
Студия звукозаписи в Нижнем Новгороде. Специализируется на ручной тональной коррекции...  · oblrec.ru
То, чего у него ещё нет – трогательное слайд-шоу на песню, которую мы сочиним или переделаем про него за вас от вашего имени. Можно вставить прикольные фотки с ним или с собой(иллюстрирующие песню). За 10 лет работы мы накопили пару вёдер скупых мужских слёз и даже не считали сколько женских :))) Шаблоны у нас прикольные https://www.youtube.com/watch... Читать далее

Ему будет очень приятно, что вы ради него(неё) так заморочились, значит он(а) вам не безразличен.

Комментировать ответ…

Да, предположительно уже знаю, что выбрать на подарок мужчине.Выбор очень большой и многообразный. Конечно,многое зависит и от бюджета. Поэтому, пока есть время, обдумаю и решу проблему.

Комментировать ответ…
Создаем портреты,картины в стиле фотомозаики. Печать на холсте.Вы получите: Оригинальный...  · fotomozaic.ru
Отвечает
Лариса Е.
Подарите Фотомозайку ! Портрет или картина является очень красивым, оригинальным и запоминающимся подарком . Если вы хотите получить оригинальную фотографию или изображение, или сделать подарок, который запомнится наверняка, то такое решение будет отличным выходом. Такой объем и масштаб работы не оставит равнодушным одариваемого. В vk посмотрите... Читать далее
Комментировать ответ…
Лучший магазин по продаже предметов коллекционирования и дорогих подарков высокого...  · bon-cadeau.ru
У нас часто спрашивают и делают запросы. Бюджет как правило от 500 тысяч рублей, редко доходит до покупки, но выбор и утверждение выбора очень томительный. Начинают с двух-трех работ, недавно был запрос "мужчине 60 лет", начали с бронзовых работ. Потом пошло дело до автографы звёзд спорта или кино , очень долго выбирали из мощных тотемных животных из... Читать далее
2 мая 2020  · 933
Комментировать ответ…
Студия декора и ростовых цветов Fleur Decor.   · fleur-decor.com
Если есть все, то значит это должен быть такой подарок, которого точно ни у кого не будет. Обычно это что-то рукотворное, сделанное в единственном экземпляре. Мы разработали серию уникальных подарков для тех, кого не удивить уже казалось бы ничем. Посмотрите дерево оливы в черном и золотом цвете. Это стильный и действительно эффектный подарок... Читать далее
Комментировать ответ…