Что управляет нашими желаниями?

Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · destreza.one

Желание - это отсутствие вариантов как это получить/осуществить/сделать/достигнуть. Поэтому многие ждут когда вариант появится, но чаще вариант появляется когда уже не надо. У человека нет желаний, когда он способен поставить себе его в задачу и решить, получить результат.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Masha O.18,6K

Желаниями управляют наши потребности - именно на их удовлетворение и направлены действия желания. Иногда на желания влияют эмоции, особенно это относится к случаям с мимолетными желаниями, возникшими сиюминутно.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как загадать желание на новолуние?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

На новолуние существует несколько способов для того что бы загадать желание, так например ритуал со свечей, необходимо зажечь свечу в тот час, когда на небе рождается новый месяц, сконцентрироваться на своих мыслях, отвлечься от всего абсолютно, и представить что уже желание сбылось, поверить и прочувствовать все эмоции, которые вы испытаете при его настоящем исполнение, после чего задуть свечу и "отпустить" все мысли об это желании. Еще один заманчивый способ, называется "лунный блокнот", в то время, когда начинается новолуние, вам нужно записать все свои желания, здесь самое главное - не показывать никому написанное, после чего вам следует убрать блокнот подальше от всех и от себя в том числе.

5 декабря 2018  · 13,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что бы вы делали, если бы у вас была абсолютная власть над человечеством?

Объединил бы мир в одну страну и отдал бы высшую власть в руки лучших учёных и инженеров мира, построил бы идеальную технократию - общество, которым руководят самые умные и талантливые люди, а не пустоголовые болтуны-демагоги, обычно называемые "политиками". Тогда и на Марс полетим, и бессмертие сделаем, и много чего ещё, что при власти нынешних бездарей невозможно.

10 июня  · 13,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  · 248,5 K
Прочитать ещё 19 ответов

Перед вами Джинн. Какие три желания вы бы загадали и почему?

Tr

Как правило в фильмах, когда люди находят джинна или рыбку, они загадывают всякий отстой, типа хочу 10 коробок мороженного или хочу оказаться на Гаваях итп. Я бы не задумываясь загадал: 1) Чтобы на моем банковском счете было 100 миллиардов евро. 2) Иметь скиллы как у всех людей икс вместе взятых. 3) Здоровья себе и своим родным.

А вообще лучше всего было бы протроллить джина и первым желанием загадать чтобы у меня было 1000 желаний. Все, вот вам готовый рецепт счастья!

Прочитать ещё 30 ответов

Как правильно исполнить желание силой мысли?

Алексей Елисеев
Эксперт
2,7K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · facebook.com/alex.eliseev.35

Чтобы исполнить желание - главное знать что Вы хотите!

Во время каждой консультации я спрашиваю клиента этот вопрос:

"Что Вы хотите?"

В большинстве случаев хотят получить инструменты достижения целей:

• говорят "денег" - хотят спокойствия и удовольствия от работы

• говорят "отношений" - хотят безопасности

• говорят "новую работу" - хотят принятия в обществе

Поэтому, чтобы желание исполнилось:

• сначала сформулируйте его

• проверьте, является ли это тем, что Вы хотите или это очередной шаг на пути к Вашей мечте

• для проверки желания можно применить технику "Квадрат декарта"

Квадрат Декарта.

Чистый лист.

Напишите свое желание сверху листа.

Ответьте на 4 вопроса:

1. Что будет если желание исполнится?

2. Что будет если желание не исполнится?

3. Что не произойдет, если желание исполнится?

4. Что не произойдет, если желание не исполнится?

Ответить на вопросы нужно письменно.

Если это Ваше истинное желание, то оно обязательно сбудется. Можно ему потихоньку помогать, главное не мешать :)

Можно написать мне в личку если что-то не понятно.

29 февраля  · 16,1 K
Прочитать ещё 2 ответа