Что вам поднимает настроение?

Михаил Красников
  · 219
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

Хорошая книга, любимая музыка, отдых на природе, рыбалка, вкусная еда, красивая обстановка, интеллектуальная деятельность, приносящая плоды, общение

24 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как всегда быть в хорошем настроении, не употребляя наркотики?

Макс Ильин
Эксперт
4,7K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Чтобы всегда (постоянно, всё время без исключений) быть в хорошем настроении, требуется выполнение следующих условий:

1. Вы видите и оцениваете себя как социально приемлемого, привлекательного и успешного постоянно;
  2. У Вас получается абсолютно всё, что Вы задумываете и делаете, причём сразу и идеально;
  3. Вас совершенно ничего в этой жизни не затрагивает негативно - Вы ничего не боитесь, ни из-за чего не расстраиваетесь и ни по какому поводу не беситесь.
    Так как в реальности такая ситуация невозможна, то остаётся вариант сформировать у своего мозга такую картину искусственным образом. С помощью тех же наркотических веществ, например - собственно, это и есть основная мотивация начать регулярно их употреблять. Чуть позже, в глубокой зависимости, вещества употребляют уже за другим - чтобы ненадолго стало не так хреново, как без них, но это отдельная беседа.

Ориентируясь же на здоровый (в том числе психологически) образ жизни, надо понимать, что неприятные чувства, стресс и периодические огорчения - это нормально и функционально, такие эмоции позволяют Вам понимать, что происходит не так и как стоит к этому приспосабливаться. 

Стремясь всегда быть в хорошем настроении независимо ни от чего происходящего, Вы пытаетесь переть против принципов эволюции (адаптация и отбор эффективного) - как бы отказываясь играть по объективным законам природы. 

А природе наплевать, по большому счёту, как Вы получаете удовольствие - можете зарабатывать его честным путём, приспосабливаясь и развиваясь через преодоление стресса и дискомфорта; или жульническим, в конце которого будете совершенно ни к чему непригодны, спившись или сторчавшись. Тоже в каком-то смысле естественный отбор.

Гормоны (нейромедиаторы, прежде всего) в этой системе исполняют инструментальную функцию, они подчинены высшей нервной деятельности в норме. То есть, конечно, их можно себе поднимать-понижать с помощью разного "читерства", но это приводит к тому, что мозг лишается со временем собственной способности их регулировать, и вы становитесь в буквальном смысле физиологически зависимым от халявного удовольствия.

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
Прочитать ещё 16 ответов

Что вас сильно раздражает?

Я у мамы СМИ

Меня раздражает звук, который издаётся, когда человек жуёт. Заметьте,не чавкает с открытым ртом (хотя  и это соответственно приводит в бешенство), а именно жуёт. Это может быть что угодно: яблоко, салат, чипсы, конфеты,- в общем, любая еда. Если я слышу, как челюсти человека стучат, то в моей голове сразу срабатывает фантазия, и я сразу в самых ярчайших подробностях вижу в своей голове картинку, как эта еда пережевывается внутри этого человека. Мне очень тяжело от этого.  Я не могу сидеть за столом с людьми, начинаю раздражаться. Меня спасают только разговоры за  столом, которые помогают заглушить этот мерзкий звук.

Прочитать ещё 4 ответа

Как бороться с перепадом настроения ?

Вот и зря вы никому не рассказываете о своих эмоциях, было бы легче. Я бы вообще советовал к эндокринологу сходить и анализы сдать, такие резкие перепады настроения могут быть связаны с нехваткой каких-либо полезных веществ в организме.

Прочитать ещё 1 ответ

Как серотонин влияет на настроение?

серотонин, дофамин - награда организму за какие-либо труды, за добытую пищю, например... Вообще, без плохого настроения, мы бы не знали о хорошем, и наоборот... Поддерживать искусственно, как нарик, например, - это брать взаймы, оттдавать придётся... Так что куём свое счастье сами, товарищи! Ставим мелкие цели и идём к ним, награда будет. Бог даст, вообще всё будет.

22 февраля  · 55,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Приветствие!

Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист. Пишу философский речитатив. Л...

Добро пожаловать, Компаньонки и Компаньоны🤗

КОМПАНИЯ – это группа людей, которые объединяются с определённой целью.

Какая цель нашего сообщества?

У нас много целей, а главная - это ДРУЖБА.

Да, именно, она.

Тот, кто умеет дружить, тот умеет по-настоящему жить, наслаждаться общением и любить.

Любить жизнь во всех её проявлениях.

Каждый из нас уникален, такого человека больше нет на Планете.

И это прекрасно.

ЧТО В ПЛАНАХ КОМПАНИИ:

-Товарищеские встречи в реале, коллективное времяпровождение и прогулки на свежем воздухе.

-Участие в интересных и полезных проектах.

-Совместные поездки на отдых и вылазки на природу.

-Коллективное отмечание праздников и дней рождений.

Всё в наших руках.

Благо, оригинальности и предприимчивости у нас полно.

Присоединяйтесь и вливайтесь !🌹

И приглашайте в Компанию своих знакомых и друзей! 😁

Обнимаю. До связи!✋

· 2,3 K