Что зависит от людей?

Анонимный вопрос
  · 603
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Все в жизни зависит от самих людей. Нужно только взять ответственность за все происходящее на себя, а не полагаться на волю случая. Имея позицию человека, самостоятельно распоряжающегося собственной жизнью, можно достичь очень многого!

Ответ ложный.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Просто человек)

Их мысли точно зависят от них, отношение к миру, вера и надежда. От них зависит их внутреннее состояние, выбор как жить, с кем и где. Жить прошлым, будущим или настоящим.

19 февраля  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему чем умнее человек, тем он более асоциален?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Социальная вовлечённость у человека, в отличие от животного, имеет помимо основной функции - выживание - ещё и второстепенную: наслаждение от общения. Это сугубо культурный феномен, сродни наслаждению от просмотра предметов искусства, красот природы, наслаждению качеством еды (а не просто набивания желудка) и т.п.

В развитом технологически, экономически и социально обществе, где выживание не зависит уже напрямую от социальной вовлечённости, эта второстепенная функция остаётся, по сути, основной и единственной.

Ну, а далее очевидно:  чем выше интеллектуальные и нравственные качества человека, чем шире его кругозор и эрудиция, тем сложнее ему подобрать общение себе "в уровень". Проблема, поставленная ещё Екклесиастом и Сократом )

11 апреля 2019  · 308,9 K
Прочитать ещё 151 ответ

Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми?

Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка

Потому что у хороших людей как правило,низкий уровень социальной адаптации,они более наивны,а значит их легко обмануть.Зачастую они не сразу понимают,когда люди их используют,манипулируют,потому что никогда не делали такого с другими и считают это неправильным.

Сужу по себе в том числе,так как считаю себя хорошим человеком,ибо принципиально никогда не издевалась и не понижала самооценку людей для того,чтоб повысить свою

Добрым людям жить на свете тяжело,сколько мне друзей таких попадалось,которые предавали меня,выдумывали сплетни за спиной,использовали

Так что таким как мы надо быть осторожнее в общении,и даже лучше стать немного недоверчивым,чтобы не вставать вечно на одни и те же грабли

20 марта 2017  · 4,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

В чём смысл жизни?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни.)
Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать. Некого универсального ответа тут быть не может. Кто-то живет ради детей, для кого-то главное - собственное творчество, а кто-то еще только ищет свой смысл жизни.

8 августа 2018  · 111,4 K
Прочитать ещё 140 ответов

Почему мне постоянно кажется, будто у всех отношения лучше, чем у меня?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Добрый день!

Хорошо, что Вы говорите "кажется" - значит, всё-таки в голове есть мысль о том, что формулировка "у всех лучше, чем у меня" не является истиной. Если б Вы сказали "я уверена, что у всех лучше" - было б намного хуже.

Так что ж с этим делать?

Я считаю, что надо перестать жить чужой жизнью и начать жить своей.

Вы идёте мимо магазина и видите на прилавке фрукты. У Вас этих фруктов нет, а у магазина - есть. Вы тоже магазину завидуете и думаете, что он лучше Вас?

Я думаю, Вы просто идёте и покупаете фрукты, и они становятся Вашими. И всё.

И этот принцип можно переложить на то, о чём Ваш вопрос.

Вы видите, что у кого-то есть что-то, чему Вы завидуете и хотите себе, потому что оно "лучше". Завидуем мы тому, чего сами не имеем. Значит, чтобы перестать завидовать, надо получить предмет своей зависти.

Но я перед этим рекомендовала бы ещё очень крепко подумать - а Вы уверены, что Вам реально нужно то, что есть у другого? Оно Вам подходит? Оно Вас удовлетворит?

Частенько мы смотрим на других людей в плане "ох, какая стройненькая!" - а она убивается диетами, посадила весь ЖКТ и валяется по больницам с булимией; "ах, какой богатый дом у него!" - а он получил деньги на этот дом нечестным путём, обделив кого-то и пройдя по головам. И так далее.

Не смотрите поверхностно - "хочу!"

Можно много чего хотеть, только чтобы уйти от вечной зависти, надо понимать - оно Вам зачем? Почаще себе этот вопрос задавайте - зачем Вам надо то, что есть у другого?

А ещё - посмотрите на то, что у Вас уже есть. И, скорее всего, окажется, что у Вас есть что-то такое, чего нет у других. Но они в свою очередь Вам не завидуют - они анализируют, надо ли им это на самом деле или нет, а потом (если всё-таки надо) идут получать желаемое, при этом адаптируя это самое желаемое под себя.

Живите своей жизнью и улучшайте её, а на других смотрите как на пример того, что можно взять себе и развивать. На зависти Вы далеко не уедете - хотя бы потому, что зависть не приносит плодов.

А работа над собой и изменение своей жизни так, как хочется Вам - обязательно даст результат.

Прочитать ещё 2 ответа

Почему большинство людей считают себя умнее других?

Я знаю, что ничего не знаю. А так хотелось бы!

Потому что мама (чтобы стимулировать ребенка учиться, а не смотреть мультики) с детства внушила страх "позор быть хуже других, неудачник недостоин маминой любви!"

От этого люди и панически боятся выглядеть необразованными и убеждают себя, что они умнее других, выискивая в других недостатки и с радостью находя пятна даже на солнце.

Не можешь быть лучше других - старайся казаться лучше других. Защита от чувства вины.

23 марта  · 9,5 K
Прочитать ещё 6 ответов