Для чего планировать свою жизнь?

Анонимный вопрос
  · 280
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!
Это двоякий вопрос. С одной стороны, планировать свою жизнь нужно, чтобы иметь представление, что делать сейчас, и иметь конкретную цель, например, "я буду врачом". С другой стороны... Все запланировано еще до нас и это как-то грустно: Садик, школа, институт, работа, семья... мало? музыкальная школа, кружок по шахматам, детский лагерь... В этом... Читать далее
Комментировать ответ…
Masha O.19,5K

Жизнь нужно планировать для того, чтобы ставить перед собой определенные цели и развиваться, достигая их. Например, поставив перед собой профессиональные цели, становится организованнее, умнее, собраннее. Кроме того, помимо долгосрочных целей есть и краткосрочные, выполнение которых может приносить человеку удовольствие.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как составить план саморазвития?

Предприниматель

У каждого конечно будет индивидуально, но поделюсь своим опытом

План саморазвития состоял из трех составляющих

1 интеллектуальная

то что мне было интересно ( предметы:языки, классическая литература, психология, философия, бизнес. Навыки: скоропечатание, скорочтение, ведение переговоров, эриксоновский гипноз,разговариваю на 2 иностранных языках и еще 4 понимаю плюс 2 родных, создание своего дела и т.д всех и сам не знаю)

2 физическая

приведение в порядок физической формы ( 100 отжиманий за раз, 20 подтягиваний, 6 кубиков пресса, похудел на 15 кг, 20км 3 раза в неделю)

3 психологическая

заканчивать любое дело,

стараться выйти победителем из любой ситуации,

никогда не сдаваться,

найти и уничтожить все свои страхи и фобии

Все это выполнено за 5 лет, но постепенно, ставил себе 10 целей на год и достигал где то около 5-6

Думаю всем подойдет 2 и 3 пункт, а 1 надо выбирать исходя из собственных предпочтенний

Прочитать ещё 3 ответа

Как улучшить свою самоорганизацию и тайм-менеджмент?

Создатель образовательного центра LUDI, преподаватель истории и обществознания...

Ничто не улучшает навык самоорганизации, как привычка планировать свои дела и определять время на выполнение задач.

Не стоит “хранить” все ваши дела, цели и задачи в голове. Чтобы их не забыть, вам придется постоянно о них думать, в результате чего вы будете быстрее уставать. Заведите ежедневник, который снимет с вас эту нагрузку. Даже если вы иногда будете забывать в него писать или даже забрасывать на несколько дней, само наличие ежедневника будет вас дисциплинировать и возвращать к необходимости планирования.

Небольшие задачи лучше выполнять сразу и не откладывать на потом. Давно нужно позвонить неприятному человеку? Звоните сейчас же! Большие дела стоит делить на части и выделять фиксированное время на их выполнение каждый день (например, 1 час в день на подготовку к экзамену по английскому). Попробуйте технику «золотой час» - начинайте утро не с пролистывания интернета, а выделяйте это время на свое самое важное дело, самую значительную мечту.

Прочитать ещё 1 ответ

Чему я могу научиться в ближайшие 10 минут, что будет полезным на протяжении всей моей жизни?

со - основатель Badpaper.de , менеджер Deep Fried Friends

Как понять, что ты покупаешь сочный апельсин или грейпфрут, вне зависимости от того, как выглядит шкура:

Возьми в руку апельсин или грейпфрут. Если он кажется легким, то там мало сока и он будет по вкусу похож на опилки.

Поройся в коробке и выбирай те, которые кажутся самыми тяжелыми по сравнению с апельсинами и грейпфрутами схожего размера. Это будут самые вкусные.

Мне показал этот трюк дремучий и раздражительный старик, когда мне было около двадцати. Он в прямом смысле выбил из моих рук апельсин, который я собиралась взять и объяснил свою систему. Благодаря ему я уже несколько десятилетий наслаждаюсь сочными апельсинами и грейпфрутами.

Прочитать ещё 57 ответов

Как понять чем заниматься в жизни?

Практикующий психолог. Помогаю в решении сложных ситуаций. https://vk.com/id3170...

Попробуйте ответить на вопросы 1.Чем вам нравится заниматься больше всего

1. Что вы любили делать в детстве
  2. Чтобы вы хотели делать даже если вам не платили за это деньги
Прочитать ещё 3 ответа

В чём смысл жизни?

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни.)
Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать. Некого универсального ответа тут быть не может. Кто-то живет ради детей, для кого-то главное - собственное творчество, а кто-то еще только ищет свой смысл жизни.

8 августа 2018  · 111,2 K
Прочитать ещё 140 ответов