Дочь после окончания школы увлеклась фэнтези. Есть повод для беспокойства?

Анонимный вопрос
  · < 100

У них своя тусовка, костюмы, фанфики, но мне кажется она и правда верит что она эльф.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Винишко-леди

Нет, повода для беспокойства нет. С чего вы взяли, что она правда считает себя эльфом? По сути увлечение фэнтези и тусовка по интересам ничем не отличается от увлечения фотографированием или театральными постановками.

22 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли здесь те, кто бросил учебу в университете и не жалеет об этом? Как отреагировали родители? И как сложилась жизнь после?

Бросил на третьем курсе: просто надоело, не видел смысла в дальнейшем обучении.

Родители отреагировали нормально: уже взрослый, твоё решение.

Жизнь складывается неплохо (если брать материальную сторону: дом, поездки за границу, работа в IT замом руководителя службы); роль высшего образования в ней - нулевая.

Прочитать ещё 1 ответ

Кем становятся люди-невидимки, которых в школе/университете никто не замечает, во взрослой жизни? Пропадает ли невидимость или остается на всю жизнь?

У меня есть прекрасный закомплексованный друг, который был невидимкой в школе. Он тихо презирал таких "школьных звездочек", которые лезут на сцену ради демонстрации своей бездарности, ущербности, тщеславия. Я пытался быть одним из таких " звездочек", но, как ни странно, мы стали дружить. Я наблюдал, как в нем копится концентрированная желчь. И оно понятно: он был несоизмеримо умнее, талантливей этих суперстар. 

Потом он поступил в университет, нашел себе подобных, они слепили КВН-команду и пишут свой злобный юмор, участвуют в крутых турнирах и берут призовые места. Сейчас я вижу, как он целеустремлен, наполнен энергией и это совсем другой человек, в успех которого я с трепетом верю.

23 мая 2016  · 1,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Не могу смотреть фильмы, не задевает,все кажется скучным и неинтересным,ничего не удивляет. С книгами и играми похожая ситуация. Что это за явление?

Свободный радикал

У меня давно появились схожие ощущения от современного кинематографа. В последние месяцы плотно занялся изучением и просмотром классики кинематографа от 1895 до 60-х годов 20-го века. Испытываю некие чувства кладоискателя, когда натыкаюсь на настоящие киношедевры, которые и спустя 70-80 лет могли бы брать награды на любых фестивалях. Целый неизведанный мной пласт культуры, словно заново учишься читать и познавать мир вокруг себя. Не слушайте тех, кто говорит, что это якобы "скучно" и "устарело", в настоящем искусстве нет таких понятий.

6 июня 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие есть фильмы,где главным образом показывают отношения учителя-ученицы, взрослого мужчины и студентки и т.д?

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.

Белая свадьба(1989)

Любовники(2006)

Поцелуй меня(2006)

Увлечение(1993)

Доживем до понедельника

Дикость(1998)

Полу-Нельсон

Замена

25-й час

Класс(2008)

Учитель на замену

24 ноября 2015  · 2,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Жизнь после окончания университета: день сурка и рутина или независимость и взрослая жизнь?

Координатор Лагеря Актива

Это целиком зависит от того, что выберете вы. Если вы выбрали интересную и обеспечивающую вас работу, поставили перед собой ясные цели, то вас ждет интересная и (в перспективе) независимая взрослая жизнь. Кстати, начать можно и в университете.

Если же вы до сих пор не знаете чем себя занять, цели в жизнии не определены, дипом это корочка, а работа для вас это только неприятный способ заработать себе на жизнь  - то вас ждет рутина, выгорание, и хорошо, если день сурка. Там хоть можно было все начать заново.

14 мая 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов