Если не хочешь сидеть за 1 партой, но тебя всегда сажают. какие могут быть причины, чтобы не сидеть за 1 партой?

Анонимный вопрос
  · < 100
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Если вы открыты в своих вопросах, значит вы вполне взрослый и разумный человек, тогда могу предложить вам обговорить данный вопрос с классным руководителем или куратором, разумно объяснив причину своего нежелания.

8 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Если не хочешь сидеть за 1 партой на тебя всегда сажают какие могут быть причины чтобы не сидеть за 1 партой? — 2 ответа, задан

Если вы открыты в своих вопросах, значит вы вполне взрослый и разумный человек, тогда могу предложить вам обговорить данный вопрос с классным руководителем или куратором, разумно объяснив причину своего нежелания.

Комментировать ответ…
Если не хочешь сидеть за 1 партой, но тебя всегда сажают, какие могут быть причины чтобы не сидеть за 1 партой? — 1 ответ, задан

Комментировать ответ…
Если не хочешь сидеть за 1 партой на тебя всегда сажают какие могут быть причины чтобы не сидеть за 1 партой? — 2 ответа, задан
Masha O.19,5K

Обычно на первую парту попадают те, у кого зрение не позволяет сидеть дальше - им просто не видно или неудобно смотреть издалека. Если причина не в плохом зрении и не в низком росте, как это иногда бывает, можно попросить учителя не сажать вас за первую парту.

Комментировать ответ…
Читайте также

Зачем и как гопники долго сидят на корточках, если это очень неудобно?

Бизнес-тренер, гештальт-терапевт, создатель проекта "Школа импровизации"

Для подростков характерно подражать людям, являющимся для них авторитетом. В данном случае - заключенным, которые на этапе не имеют другой возможности отдыхать. 

Сидя на кортах, гопники демонстрируют близость к этой культуре и готовность пойти по этапу.

7 августа 2017  · 3,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каким образом выбирают место и соседа по парте в классе?

семейный психолог

Есть такой секрет – любой человек, когда входит в любое новое пространство, если его оставить со своими ощущениями в покое, то он занимает какое-то место, где ему будет хорошо, даже если он не сможет объяснить, почему. И когда вы в это место придете во второй раз после долгого перерыва, то, с очень высокой вероятностью, вы займете ровно то же самое место.

Школьные психологи уже много раз рекомендовали так и поступать. Хороший преподаватель обычно дает детям время в течении первых двух недель и говорит, что окончательной рассадки пока не будет, а дети могут поэкспериментировать. Это очень важно.

Сосед по парте – более сложный вопрос. Обычно здесь действительно большую активность проявляет именно учитель, потому что он действует исключительно из соображений эффективности учебного процесса.

Я бы ребенка настроила следующим образом: «Я могу понять твои чувства, твои желания. Тебе хочется сидеть с кем-то или не хочется сидеть с кем-то рядом, но дело – есть дело. Когда ты находишься в ситуации урока, то основной твой процесс – это учебный процесс, а не процесс взаимодействия и общения с соседом по парте. А на перемене, где ты выбираешь себе друга по общению, ты – хозяин своего положения». Это так же, как вам и на службе кто-нибудь скажет. Вы приходите, и вам на двоих дают вытянуть какой-то один проект. А кто вам даст волю выбирать то, с кем его делать? Обычно говорят: «Я так вижу – вы и Юрий». И дело есть дело, это не важно, какие у вас там личные отношения с этим Юрием, главное – чтобы у вас были лучшие представления о том, как вы будете вытягивать этот проект. А потом вы можете пойти со своей подружкой Таней и оторваться по полной, и перемыть косточки Юрию – это ваше личное дело.

Выбор пространства – это важно, и нужно предоставить здесь свободу ребенку.

Прочитать ещё 11 ответов

Как не бояться идти в новый коллектив? (В моем случае в новую школу)

Я студентка специальности Международные экономические отношения, параллельно...

Я была "новенькой" дважды, так как пару раз меняла школы.

Всегда отличница и послушница, поэтому мне было сложно влиться в коллектив. 

Но в любом случае можно начать общаться с самой "неяркой" личностью, чтобы понять, кто все остальные, сделать выводы, а потом знать, как и с кем дальше дружить)

27 июля 2016  · 2,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если ученик в меня влюбился?

Вежливая готесса.

Если он не предпринимает никаких активных действий, то ничего. Если пытается с вами оставаться наедине, дарит подарки и тд., то стоит с ним мягко поговорить, объяснить, что вы не можете ответить на его чувства и он обязательно еще найдет свою любовь, встретит чудесную девочку.

Прочитать ещё 2 ответа

Влюбилась в учителя. Мне 15, ему 30. У нас взаимная симпатия, он звал меня к себе на ночь, но я отказалась, сейчас каникулы, я боюсь не удержаться и поцеловать его при встрече в школе. Что делать?

Nikita Kа.17,2K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

Непонятно, в чем ваш вопрос.

Но с этической точки зрения не следует смешивать личные и служебные отношения. Если он преподает именно вам, будет корректно (если вы хотите быть с ним в каких-то отношениях) перейти в другой класс/школу, где он не преподает. А еще возраст согласия в РФ (если вы в РФ) 16 лет и приглашая вас к себе на ночь, он рискует оказаться растлителем малолетних. Вы же не хотите, чтобы он из за вас сел?

16 июля 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 5 ответов