Если у женщины ребенок до полутора лет могут ли судебные приставы описать имущество?

Олег С.
  · 573
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто...

В статье 446 ГПК РФ скользкая формулировка пристав -исполнитель обязан удостовериться, что описываемое ими имущество не относится к предметам «обычной домашней обстановки» ...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с детского пособия 2018?

Aequĭtas sequĭtur legem

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на пособия из федерального или регионального бюджета семьям, имеющим детей.

22 октября 2018  · 55,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику?

Опыт ведения процедур банкротства: 8 лет. Арбитражный управляющий. bankrotconsu...

Да, могут, однако в дальнейшем такое взыскание можно оспорить в судебном порядке, поскольку оно является незаконным. На практике часто происходят ситуации, когда приставы арестуют имущество людей, проживающих вместе с должником, потом происходят судебные разбирательства.

8 июля 2019  · 28,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могут ли списать долги судебные приставы, если нет официальной работы и есть маленькие дети?

Юрист Бюро Indie Lawyer.

Нет. Таких оснований, как указано в вопросе, для прекращения исполнительного производства законом не предусмотрено.

Наиболее часто возвращают исполнительный лист взыскателю по другой причине, указанной в п. 4 части 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ:

Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

7 июня  · 48,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько раз в месяц приставы могут списывать деньги с карты?

Aequĭtas sequĭtur legem

Это зависит от содержания исполнительного документа, который поступил для исполнения судебному приставу. Например, если поступил документ о взыскании алиментных платежей - они перечисляются обычно ежемесячно. Если единая сумма и она может быть списана единовременно - перечисление произойдет 1 раз. Если в исполнительном листе указаны особенности исполнения, например, рассрочка платежа - списание будет рассрочено в соответствии с исполнительным документом.

8 ноября 2018  · 20,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могут ли судебные приставы описать имущество, находящееся в квартире моей матери, по адресу моей прописки за микрозайм?

Доброе утро! Судебные приставы в рамках исполнительного производства могут описать имущество, находящееся в квартире по месту вашей регистрации. Перед тем как его описать, они должны установить, что это имущество принадлежит вам, а не вашей маме или другим лицам. Установить наличие такого имущества, они могут лишь со слов проживающего лица, то есть мамы. Если ваша мама скажет, что ваше имущество в квартире отсутствует, то приставы ничего не опишут. Спасибо.

8 августа  · 12,7 K
Прочитать ещё 1 ответ