Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я считаю, что женщина не должна делать карьеру, это мужская прерогатива. Прав ли я?

ПсихологияОтношения полов
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 4 нояб 2018

Кому женщина должна? Вам? Точно нет. Это выбор каждого конкретного человека и его частная жизнь, нужно уважать стремление близких (да и не близких) людей, а вам никто в это жизни ничего не должен.

Спасибо за такой прекрасный ответ!:) Приятно слушать настоящего мужчину:)

Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми  · 4 нояб 2018

Ну, может, в Средневековье вы были бы и правы, но, к счастью, мы живем в 2018 году, 21 век на дворе. Девушка может строить карьеру, а мужчина — ухаживать за детьми. Ничего стыдного в этом нет, а сказки про "добытчиков" уже давно канули в лету.

Музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель  · 23 янв 2019  ·
MusicSchoolbySisters

Есть женщины, которые согласны стать "надёжным тылом" мужу, "отличной мамой" детям и больше им ничего не нужно. Поищите такую. Но такие не все. Некоторые от такой судьбы заскучают и зачахнут... Главное, чтобы Ваш взгляд на этот вопрос совпадал со взглядом Вашей жены.

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 4 нояб 2018

Нет, вы не правы. Не все женщины хотят заниматься исключительно домом и детьми. Поэтому в идеале - когда оба занимаются в равной степени и карьерой, и семьей.

Первый
Время такое что максимум можно загадывать на 3 не больше...   · 23 янв 2019

лично мне как со стороны девушки всю основную инициативу может брать мужская половинка,но и девушка может найти ту нишу которая ей бы доставляла комфорт,развитие,а ни отупевание клацать по телефону и домашние дела.Должен быть компромис 2х человек)

С одной стороны, это похвально, что вы в состоянии обеспечить семью и что у вас такие традиционные взгляды. Сейчас это большая редкость. Да и чисто экономические такое просто невозможно. Даже на Западе еще в годах 50-60 мужчина работал и обеспечивал всю семью, а сейчас даже двух зарплат не хватает. А что делать, если с основным кормильцем что-то случиться? А как же само... Читать далее
Я 9 лет была домохозяйкой!Ё!! Вопросы обычные -а что это такое дорогое? А внукам моим что купила? Так дешево? А... Читать дальше
Нет, Вы не правы. Во-первых, категоричностью своих суждений Вы показываете, что не уважаете выбор другого человека, считаете, что он не имеет права распоряжаться своей жизнью. Для многих ощущение финансовой зависимости невыносимо. Во-вторых, абсолютно нежизнеспособна сама идея, при которой кто-то в паре живет на иждивении. Если кормилец_ца не сможет больше зарабатывать... Читать далее
Финансовая зависимость женщины от мужчины это не плохо. Это нормально, и даже хорошо. На первый взгляд, мои слова... Читать дальше