Как должен развиваться ребенок в 1 год и 7 месяцев?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Все дети развиваются по-разному. Мои дети в 1 год и 7 месяцев говорили простыми предложениями, знали наизусть некоторые стихи Барто. С ребенком в таком возрасте полезно читать, гулять, объяснять ему, как устроен мир, лепить. Кстати, собирают детские пазлы тоже хорошо. :)

Комментировать ответ…
Читайте также

Когда ребенок начинает говорить "агу"?

После одного месяца
. Каждый ребенок индивидуален . Каждый по-разному развивается. Нужно по чаще разговаривать почти всегда . Где много людей развиваются очень быстро

19 января  · 43,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Скажите, когда становится легче с грудным ребенком?

Мама двух прекрасных мальчишек💚💚

Здравствуйте!
У меня двое детей. Первого кормила до 1,5 лет, второго - до сих пор, ему 1,7. Самый трудный - первый месяц. Налаживается лактация, вы друг к другу привыкаете. Оба раза были трещины, от которых были адские боли. Они прошли через 1-2 месяца. В плане кормления стало легче.
Но малыш просыпается поесть и ночью. От этого страдает сон мамы. От кормлений в целом изнашивается организм мамы, не хватает витаминов, слабость.
После завершения кормления всегда чувствуется прилив сил, восстанавливается хорошее самочувствие, налаживается сон. Малыш может дольше спать, ведь ему уже не требуется "пососать" ночью. Он привыкает спать "без тити". Так мой малыш начал спать 8 часов подряд, когда мы завершили гв.
А пока кормите, радуйтесь этому периоду! Дети вырастают очень быстро, потом будете даже скучать по гв!

19 июля  · 103,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Какие развивающие игрушки нужны ребенку в 1 год?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Самыми подходящими в этом возрасте считаются игрушки для развития мелкой моторики, их огромное множество. Также хорошо подойдут игрушки для координации движения.

8 августа 2018  · 9,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Когда ребёнок начинает сидеть?

Мой ребёнок с самого рождения, будучи на руках, когда ему было неудобно, тянул головку вперёд. Мы купили автокресло (0+), он там бывал с самого рождения.
В два месяца я его держала на руках чуть сидя. Сейчас ему 6 месяцев и он сидит в автокресле, то есть сидит с опорой. Тянется вперёд, опираясь на локти.

27 мая  · 38,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что по нормам должен уметь ребенок в 9 месяцев?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

В 9 месяцев ребенок должен уметь уверенно сидеть. При этом он самостоятельно садится, может из этого положения наклоняться и дотягиваться до игрушек. Может стоять возле опоры. Если опора подвижная, например стул, может двигать ее. Некоторые дети могут ползать в этом возрасте, некоторые передвигаются на животе. Ребенок может осуществлять щипковый захват мелких предметов. Начинает развиваться речь. Ребенок говорит простые слоги, ма-, па-. Может складывать простые слова, знает как его зовут. Понимает простые просьбы: "Дай, иди ко мне". Может выражать свое желание и нежелание что-то делать. Держит чашку, ложку, но кушать ложкой сам в основном не умеет. Крепко держит предметы в руках, забрать которые бывает достаточно сложно.

15 ноября 2018  · 36,2 K
Прочитать ещё 3 ответа