Как избавиться от обиды на мужа?

Анонимный вопрос
  · 8,8 K
Masha O.19,5K

Ошибки бывают у всех - это нормально. Никто не идеален, поэтому нельзя требовать от других людей идеального поведения (но опять же - в разумных пределах).

Если же такое продолжается постоянно - это повод задуматься и как минимум поговорить о неприемлемости такого поведения с мужем.

5 декабря 2018  · 7,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Вежливая готесса.

Поговорить со своим мужем. Объяснить ему за что вы на него обижаетесь и попросить либо исправить его ошибку, либо хотя бы ее признать и извиниться. Обычно после того как человек извиняется, то простить его легче.

10 июня 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Елена3,8K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/
Советую почитать книгу Коллина Типпинга "Радикальное прощение". Книга написана не очень простым языком, но объясняет как раз природу обиды и как её отпустить. Очень полезная книга для жизни. А пока, можете написать мужу "письмо обиды". Возьмите лист бумаги и пишите, что чувствуете. Не стоит сразу смешивать несколько инцидентов. Например, если муж не... Читать далее
3 декабря 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мч обидел, наговорил много слов в порыве злости, извиняется. Хожу уже неделю, как ком в горле, обидно, не могу отпустить обиду, что делать?

Думаю, что вам с МЧ лучше бы не общаться какое-то время, хотя бы пару дней. Вам нужно остытть и в деталях обдумать готовы вы его прощать или нет, хотите ли продолжать отношения или не стоит.

7 августа 2019  · 10,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как трактуется в психологии, когда муж оскорбляет и унижает жену?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Трактуется как "тиран", такой человек чувствует свою слабость и неполноценность, ему всегда нужно искать отдушины, которые бы опровергали это, так как в своей деятельности он не может получить удовлетворения, он вымещает агрессию на близких. Такие отношения нужно прекращать, это чревато последствиями для обоих

24 июля 2018  · 113,1 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как простить обиду и отпустить?

Masha O.19,5K

Этот человек сделал вам больно, обидел вас - нуждаетесь ли вы дальше в подобных поступках в своей жизни? Если хочется отпустить человека - пусть идет своей дорогой, не привнося негативных эмоций в вашу жизнь, не отравляя её, не заставляя вас так переживать.

Понимаю, что сначала будет довольно сложно оправиться от разочарования, может донимать злость и чувство мести, гнев. Однако, такого человека лучше отпустить из своей жизни - ему с вами просто не по пути.

23 февраля 2019  · 26,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как морально можно уничтожить человека, если он обижает людей, которые намного слабее его?

Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · ekbpsy.ru
Отвечает
Ваш Психолог

Вы являетесь одним из тех людей которых он обижает? Я понимаю вы хотите отмстить. Ок. Но считаю правильным предупредить, что вам не полегчает от мести.

Тут проблема в том, что если он вас морально обижает, значит где-то внутри себя вы с ним согласны, потому вас задевает. Надо с этим в себе разобраться сначало, иначе противостоять конкретно Вы не можете.

Используйте его "фишки", обижать можно по разому. Смотря как он это делает. Расскажите подробнее. На примере.

6 июня  · 44,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Очень сильно обидел девушку, она меня ненавидит. Можно ли как-то восстановить отношения?

Можно. А для чего Вам это нужно? Для чего Вы хотите восстановить отношения с обиженной девушкой? Если у Вас есть однозначный ответ на этот вопрос - руководствуйтесь сердцем. Если ответа нет - восстановите отношения с самим собой))

8 сентября  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа