Как изменилось отношение Володи в рассказе "Мальчики" к семье после побега из дома?

Анонимный вопрос
  · 557
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...
Володя был привязан к семье, он любил своих родителей, был жизнерадостным и веселым, но лидером не был, не имел достаточно собственной силы, поэтому и поддался на уговоры Чечевицына. Тот задавил Володю своим желанием отправиться в путь, и Володя поехал. Когда же мальчиков вернули, Володя смог выпустить все свои эмоции наружу. В семье он чувствовал... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему Герасим утопил собачку Му-Му, а потом уехал жить в деревню? Почему он не уехал в деревню вместе с собачкой?

Люблю котиков и путешествовать)

Герасим был крепостным крестьянином, по сути, он принадлежал своей барыне, и сам решать что-либо не мог, да и не привык. При крепостном праве уйти от хозяина без его на то разрешения, значило нарушить закон. Герасим вероятно до последнего не знал какие чувства в нем вызовет исполнение приказа, но после того как он утопил МуМу, у него больше ничего не осталось и он смог уйти.
В реальной жизни, прототип Герасима после исполнения приказа, идет обратно к барыне и продолжает служить ей.

16 июня 2019  · 18,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вопрос девушкам и женщинам: приходилось ли вам первой завязывать знакомство с понравившимся вам парнем или мужчиной? Как вам это удалось? Чем всё закончилось?

Ещё не придумала

Да, несколько раз. Некоторые сразу давали понять,что им это не интересно,а некоторые тянули до последнего,боялись обидеть. 14014014010401094

7 ноября 2018  · 11,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вели себя люди из пришедшего каравана и чем заканчивается произведение М. Ю. Лермонтова?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Речь идет о стихотворении Лермонтова "Три пальмы". Люди из каравана добрались до оазиса, где росли три пальмы: отдыхали в тени, пили воду, веселились. А потом, когда наступила ночь и стало прохладно, они разожгли костер из тех самых трех пальм. Таким образом, путники разрушили то, что дало им приют, уничтожили оазис, который еще не раз мог бы помочь другим путешественникам, ради минутной прихоти.

10 декабря 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мне 16 лет, живу с отчимом и матерью (опекун мама). Отношения в семье очень напряжённые. Хочу съехать от них.

Да, вы можете жить с бабушкой. У вас там и прописка и бабушка - близкий родственник. Если родители не встанут на дыбы и сами не полезут в органы опеки, то никаких проблем у вас не будет.

21 мая  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как в России относятся к браку с афроамериканцами? Как бы вы отнеслись если бы ваша дочь или сын решили создать семью с чернокожим?

Представитель авиакомпании.

Могу рассказать на своём примере, как отнеслись близкие и не очень люди к тому, что мой возлюбленный - темнокожий мужчина из Ганы. 

По большей части моя семья отреагировала позитивно-спокойно."Неожиданный выбор, но мы ничего не имеем против". Конечно, это вызвало некоторый интерес, например, члены моей семьи прикидывали, какой оттенок кожи может быть у наших детей. 😁 Когда мы перешагнули первую годовщину, мой отец пригласил моего любимого на знакомство с родителями. Так что с этой стороны никаких предрассудков. Моя бабушка не одобряет, но и не мешает. Обсуждаем мы это с ней без проблем, я знаю её точку зрения, она знает мою.

Мои друзья в большинстве своём относятся так же, как если бы я встречалась с белым. Для них нет разницы, какого цвета у него кожа. Есть одна подруга, которая не скрывает свой расизм, но относиться ко мне хуже из-за моего выбора она не стала. Мой мужчина к ее позиции относится с юмором. Сам он считает, что в России много людей с предубеждениями.

А вот среди знакомых и приятелей, людей не из ближнего круга, были те, кто меня изрядно удивил, и их было немало. С их стороны было много изумления: "А ты знаешь, с кем она..." Сплетни разнеслись молниеносно. Мне задавали неуместные вопросы, зачастую интимного характера.

Сама я не замечаю, но мои друзья говорят, что люди на улице часто с любопытством рассматривают нашу пару. Но не пристально, а украдкой.

Если обобщить, то по большей части люди проявляют интерес. Без негативной окраски.

11 марта 2016  · 4,3 K
Прочитать ещё 13 ответов