Как изменить себя и свою жизнь?

Анонимный вопрос  ·  
1,7 K
Masha O.  ·  14,9K

Подумайте, в какой сфере вам бы хотелось изменений. Когда определитесь с направлениями, поставьте перед собой конкретные цели — добиваться их гораздо проще, чем мечтать о чем-то абстрактном и неопределенном. После этого начинайте постепенно приближаться к своей цели, осуществляя планы для ее достижения. Например, если вы хотите улучшить свой иностранный язык, возьмите за привычку уделять ему хотя бы 1 час в день. То же самое касается и других дел — главное поставить перед собой определенную цель, а затем совершать конкретные действия по ее достижению.

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Если состороны наблюдая ,то это выглядит так,но не для всякого сознания. Потому как правило,всякий чело в веке имеет множество зависимостей,которые и сдерживают его и конкретно действия и реализуцию желаний,естественно и еще приаритеты этих зависимостей то же толкаются в очереде,что собственно и управляет вами самими и всякие хотелки просто иллюзии витающие в сознании... Читать далее
26 января  ·  < 100
Комментировать ответ...
Анна С.  ·  4,4K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...

Начните с мелочей. Пробуйте что-то новое, не бойтесь экспериментировать. Пускай на первых порах это будет всего лишь другая прическа или дегустация непривычного вам блюда.

10 июня 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Pavel Lukin  ·  1
Ваш вопрос говорит о том что вы испытываете неудовлетворенность своей жизнью, иначе вы бы его скорей всего не задали. Причина неудовлетворенности в подавляющем большинстве случаев кроется в вашем разуме, и лишь в незначительной части случаев в обстоятельствах и текущей ситуации. В общем, мой совет: попробуйте заняться медитацией, или если вы религиозны, то можно... Читать далее
16 декабря 2019  ·  < 100

Ответа я не знаю, но совет хороший. Благодарю.! Не применно что-то поменяю в своей жизни.

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как начать жить своей жизнью и не смотреть на других?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Постоянно повторяйте себе, что это Ваша жизнь и только Вы в ней гланый (-ая). Попробуйте перестать обращать внимание на успехи и разочарования других людей, сконцетрируйтесь на себе. Для этого с головой уйдите в работу/отношения/хобби/физические нагрузки.

Перестаньте судорожно следить за всеми в соцсетях. Ограничьте свое пребывание там! Существует много исследований, доказывающих пагубное влияние Инстаграма на собственную самооценку. Это и неудивительно! Все стараются показать себя только с лучшей стороны, а глядя на вечно красивую картинку, естественно начнешь сравнивать себя с другими и далеко не в лучшую сторону.

Постоянно будьте чем-то заняты! Как правило, когда не хватает времени и постоянно есть чем заняться, то и на слежку за чужой жизнью не останется времени.

Выделите свои сильные стороны, обязательно похвалите cебя и цените, за то что вы имеете. Обратите внимание на свои слабости и начните над ними работать. Когда вы добьетесь успеха в этом деле, то будете чувствовать себя намного лучше и ваша жизнь наполнится новыми целями, в которых точно не будет места для сравнения себя с другими.

Лучший совет: состредоточиться на себе, своих желаниях, мечтах и целях и идти к ним, не оглядываясь на других.

У вас все получится, успехов!

27 марта 2019  ·  1,3 K

Хочу изменить свою жизнь в сторону системы, не потеряю ли я от этого свой шарм и в принципе себя?

ХХХ УУУ  ·  2,6K
Интересы

Все мы являемся частью какой-то системы. Есть системы организованные, бюрократические, есть хаотические, анархические. Хиппи бунтовали против системы, но и они противопоставили бюрократической системе свою, основанную на индуизме. Любой псих, встреченный на улице, в толпе, как-бы он ни оригинальничал, есть часть своей системы, любой одиночка-бунтарь ищет себе подобных, иначе бунт не имеет смысла. Просто принадлежа какой-то адекватной, общепризнанной системе, жить проще. И "распиздяйский шарм" в основе своей имеет какую-то философию, строится по какому-то мировоззрению. А шарм можно иметь в любой системе. Только распиздяйство подразумевает отсутствие какой-либо ответственности и отрицание ограничений, обязательств. Более организованные системы уже принуждают к обязательности, выполнению определённых правил. Впрочем, правила есть в любой системе...

3 ноября 2018  ·  < 100

Какими стоит обзавестись привычками, чтобы изменить себя в лучшую сторону?

<p>Сами по себе привычки, это психологические зависимости. А зависимости могут привратится в серьезные заболевания, которые приобретут храническую форму! Я думаю вы не правильно построили вопрос. Вам нужно было по другому сформулировать. - Как мне идти к своей цели? Какую систематизацию бизнеса мне создать? Или что вы там хотите? Очень часто люди задают вопросы без конкретизации, из чего сложно делать выводы и по существу давать советы. Автор вопроса опишите конкретно вашу мечту, чего вы хотите добится? И мы на месте будет работать. И возвращаясь к теме привычек, хочу еще подчеркнуть почему опасно себя приучать к даже самым хорошем привычкам - потому что всегла все меняется. И с изменаниями вам очень тяжело приходится себя перестраивать. Приведу вам совсем банальный детский пример. Человек который решил продвинутая по карьерной лестнице, решил приучать себя очень рано вставать, чтобы успевать делать все проэкты и никогда не опаздывать к начальству и на деловые переговоры и так далее. (Как известно за одно опоздание могут уволить даже самого лучшего работника.) За хорошую работу начальство нашего "жаворонка" повысило и руководство отправило его в Лос-Анжелис. А там, как известно другие часовые пояса! В Москве когда утро, то в Лос-Анжилисе ночь. Вот и нанему приобретателю привычек пришлось не сладко. На работе он спал, а ночью был полный сил. То что мы приобретаем в прошлом, не всегда пригодится в нашем будушем, а может и навредить. Вы просто стремитесь к своей цели, делайте ее, без философии. Мысли вообще мешает станосится кем-то! Стоит один раз подумать и уже сумасшедший! Это я серьезно вам говорю! Просто делайте вашу цель и не думайте! Любое не отесанное ядро камня в процессе эволбции становится бриллиантом. И так само по себе, потому что уже родилось приллиантом.</p>

15 марта  ·  135
Прочитать ещё 22 ответа

Как найти себя в жизни?

specialn  ·  6

Дорогой Друг! Не думал ли ты перефразировать свой вопрос ..? "Как найти жизнь в себе?" ) Возможно на него тебе будет легче ответить?) Ведь наверняка ты знаешь, что ты любишь, о чем мечтаешь, с кем любишь проводить время?)

Мы все привыкли частенько думать, что Жизнь это что-то грандиозное, отделенное от нас, постороннее, часто не дружественное, с чем нужно совладпть и тд. Мне гораздо ближе взгляд, что Жизнь это и есть мы и наше отношение к происходящему вокруг нас) Если ты найдешь себя, ты найдешь и...

Прочитать ещё 6 ответов

Расскажите о том, как вам удалось кардинально изменить свою жизнь?

Насмотрелся научпопа, но хочу большего. Трансгуманист. Нумизмат

У меня изменения были не очень радикальные, но все же, я расскажу.

Мне сейчас 17 и буквально 3-4 года назад я был дерьмом. Жирный, слабый (даже девочки в школе иногда обижали), из всех интересов только лэтсплеи на ютубе да игры. Общаться вообще нормально не мог: сплошной мат, тупые шутки, постоянно говорил громко, стараясь хоть как-то привлечь внимание. Учился нормально, хотя сама учеба была мне по боку. 

Изменения не были резкими, у меня и сейчас с общением небольшие проблемы. Главным мотиватором стал интерес к науке. Началось все с научно-популярных видео на ютубе, меня очень заинтересовала физика. Но когда я прочел книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени", я четко решил посвятить жизнь физике. Начал смотреть гораздо больше научпопа (тогда казалось, что он дает знания), вместе с физикой пришло увлечение другими науками: математика, химия, астрономия. Также помогла учительница математики, дававшая дополнительные интересные задания, так что я решил и математикой заняться серьёзно. 

Постепенно, круг интересов начал расширяться, например, начал читать книги (хотя раньше вообще смысла в художественной литературе не видел), заинтересовался шахматами. Также появился друг, который занимается спортом, и решил научить меня подтягиваться (года полтора назад вообще 0 было). Постепенно начал проявлять интерес и к спорту: научился подтягиваться, записался на борьбу. Но немалую часть времени все равно прокрастинировал, т.к. не мог нормально распределить приоритеты в занятиях. И буквально пол года назад решил составить распорядок дня, чтобы наиболее рационально распределять время.  

Сейчас уже порядочно сбросил вес, каждый день хожу бегать и на турники. Стал проходить на областные этапы олимпиад по физике и математике. Ежедневно занимаюсь, особенно сейчас, летом: прохожу онлайн курсы, учусь играть в шахматы, покер, учусь рисовать, кататься на роликах, изучаю английский. Распределить все эти занятия по времени оказалось удивительно просто. Если в следующем учебном году смогу добиться хороших результатов на олимпиадах (хочу попасть на всероссийский этап) и хорошо подтянуть английский, то буду пытаться подавать документы в какой-нибудь иностранный вуз, пока что цель – МГУ. 

По моему мнению, лучшая мотивация – неудачи. Когда ты видишь, что ты неудачник и у тебя нет никакого будущего, именно тогда появляется желание поднять задницу с дивана и изменить все. Помните: ничего не получается лишь у тех, кто ничего не делает. Удачи!

Прочитать ещё 2 ответа