Как изменится школьнику в лучшую сторону?

Ульяна Бойцова
  · 273
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Изменить образ жизни, постепенно ограничивать себя телефоном. Можно проводить свободное время в какой-нибудь секции, да даже простов спортзал ходить можно))

7 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...
Чтобы изменится любому человеку в лучшую сторону, не обязательно школьнику, нужно, на мой взгляд, в первую очередь сменить круг общения, изменить образ жизни, изменить стиль в одежде, музыку, читать книги, начать ходить на различные занятия, будь то борьба, искусство или классическая музыка. Когда человек занят, тем более, тем, что ему нравится, и... Читать далее
9 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как победить лень подростка и настроить его на учебу?

Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · zygmantovich.com

Добрый день!

Строго говоря, лени не существует — это общее название для самых разных мотиваций (подробнее о них можно узнать вот здесь — https://youtu.be/ZDyvUOXdyzQ).

Вкратце — надо понимать, что подросток, скорее всего , "ленится" из-за отсутствия смысла. Он не понимает, зачем ему напрягаться и учиться. Он не видит в этом смысла и пользы.

Здесь не может быть универсального ответа, т.к. каждый случай индивидуален и "рецепт" нужно подбирать под каждую ситуацию отдельно.

Однако я могу указать направление — посмотрите, что для вашего ребёнка важно, к чему он стремиться (допустим, признание у сверстников). Посмотрите и подумайте — как это можно привязать к учёбе. А именно: как учёба может помочь подростку в получении желаемого.

Лучше избегать материальных поощрений — важно, чтобы ребёнок видел смысл в самой деятельности, а не в велосипеде или мотоцикле по итогам учебного года.

Ответил ли я на ваш вопрос?

2 октября 2019  · 7,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Репетиторы и учителя, какой был ваш самый отвратительный и безнадёжный ученик?

Анонимный ответ

У меня много разных примеров, не было абсолютно безнадежных, всегда тугодумство компенсируется  усидчивостью, рассудительностью, плохая память тренируется, было бы желание, те кто схватывают на лету, проигрывают в усидчивости и способности концентрации... Был один малыш с явным психическим отклонением, выматывал, конечно, сильно, но и к таким терпеливые находят подход

3 июля 2019  · 3,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как перестать лениться и начать действовать?

Начать считать от 10 до 0 и на 0 встать)) Отлично действует)) Еще можно задать себе такой вопрос "Ты бы стал это делать, если бы тебе за это заплатили миллион доларов?" Если ответ "Да", то ты можешь это сделать, так что вперед))

15 мая  · 9,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что будет с большинством современных школьников, которые совершенно не хотят учиться?

Кто о чем, а "коммунист" опять про злой капитализм. Самое забавное, что в советское время огромное число умнейших людей (Гинзбург, Капица, Ландау, Абрикосов, Сахаров) выступали против советского строя и презирали Сталина до мозга костей.

В то же время большинство инноваций, изменивших мир (интернет, телевидение, сотовая связь, МРТ, танки и самолеты, метро и автобусы) появились и получили массовое распространение именно в капиталистическом мире, где так "не заинтересованы в том, чтобы все дети учились хорошо".

Рабы и невежи нужны при соцстрое: инициативные люди такому строю не нужны, особенно в политике. Слушайся безоговорочно партию и возглавляющего её очередного вождя, не имей другого мнения - иначе быстро окажешься за решеткой или в психушке как "диссидент", в общем, отключи полностью свой ум.

27 апреля  · 1,4 K
Прочитать ещё 34 ответа

Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Была круглой отличницей, получила золотую медаль. На мою жизнь это повлияло самым коренным образом. Я стала, черт возьми, умной. А это очень интересно - быть умной. Я понимаю зачем Герасим утопил Муму, почему коммунизм - утопия, как происходит естественный отбор и наследуются генетические заболевания, почему ванную надо мыть кислотой, а кухонную плиту - щелочью, почему путинская "стабильность" - это путь в болото, почему происходит короткое замыкание, как развести 9% уксус до 6%, зачем рыбе хвост.

Никогда не понимала этого "культа троечников". Мол, троечники, это такие "непонятые таланты", "нестандартные личности", а отличники - "зубрилы" и "жертвы системы". Не понимаю что талантливого в том чтобы 10 лет просиживать штаны на уроках, а потом покупать "соль без ГМО" или "100% органическую зубную пасту", не уметь связать двух слов на иностранном языке, который "учил" полжизни, не понимать исторических и литературных анекдотов.

Зачем учиться плохо, если можно учиться хорошо? Это же круче. В чем кайф не брать знания, которые тебе бесплатно дают? В чем нестандартность переписывать решение у другого, если можно решить самому? В чем удовольствие, когда тебя ругают или стыдят? У вас есть 10 лет, когда вам не надо работать, а надо всего лишь читать книги и прокачивать свой мозг. И вам бесплатно рассказывают, показывают и исправляют ошибки. Почему некоторые этим не пользуются, а потом говорят что школа им "ничего не дала" - этот вопрос едва доступен моему пониманию.

19 мая 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 12 ответов