Как извиниться перед девушкой если узнала измену

Дмитрий Г.
  · 585
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В...

Для начала позвольте девушке остыть. Измена - это предательство. Возможно, что она это никогда вам не простит. Попросите свою девушку о встрече, поговорите с ней. Объясните свои чувства и поступки. Но я всё-таки бы не надеялся, что вас простят.

Комментировать ответ…
Читайте также

Прощали ли вы измену?

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
11468307_bc8c5fb24380531a967e7d6f2b5c5339_800.jpg

Что такое измена? Это нарушение правил. Это невыполнение обязательств одной из сторон. Но если никаких обязательств не было дано, то может ли это считаться изменой?

Проблема не в том, что кто-то из партнёров идёт налево. Проблема в неоправданных ожиданиях, что партнёр будет мне верен и будет соблюдать оговоренные с самого начала правила. Изменщика/цу можно ненавидеть не за измену, а за то, что он нарушил правила, которые были оговорены в самом начале. Потому что именно это произошло. Были нарушены оговоренные правила.

А что касается невысказанных вслух правил, то тут вообще каждый волен делать то, что хочет. Потому что я не знаю, что у другого человека на уме. Что у меня на уме я порой не знаю. Может для меня измена — это пустяк. Мне не больно, когда мне изменяют. И я не чувствую вины, когда сам иду налево. Потому что никаких границ не существует. Никаких отношений. Всё это может быть оговорено и могут быть выставлены какие-то пределы дозволенного. Обозначены правила поведения участников игры. Но это всего лишь игра. И из неё можно выйти в любой момент.

Накладывать на женщину свои ожидания так, будто она обязана их знать, эти твои ожидания, не стоит. Может она посчитала, что ты куколд и решила сделать тебе приятное? А ты просто не оказался куколдом и она случайно ошиблась.

Ты взрослый мужчина и умеешь жить. Это она ведёт себя по-детски. Она поступила с тобой нечестно, неправильно. Она делает то, что хочет. Она идёт своим путём. А ты идёшь путём чьим? Путём нравственности и морали? Я не знаю каким ты идёшь путём. Не накладывай свои ожидания на женщину с которой вы сейчас вместе. Она про твои ожидания даже не знает. Она просто живёт своей прекрасной жизнью. Кайфует. Почему бы тебе не начать также?

Об этом нужно помнить: твоя жена может в любой момент выйти из игры, в которую вы условились играть. И по сути, в этот момент она теряет свои обязательства не изменять и права на тебя. И если она скажет тебе о том, что закончилась наша игра, я нашла себе другого. И пошла с ним переспала после того, как рассталась с тобой. То это поступок достаточно порядочный. А если она сделала это во время вашей игры, т.е. схитрила, то она поступила некрасиво. Поступила непорядочно. Смухлевала. И какое наказание оговорено за мухлёж? Никакого. Если ты спалил её в мухляже, то ты в праве отказаться от игры, предъявив ей это и перестать с ней играть в игры. Потому что с ней невозможно играть — она мухлюет. А тех, кто бы следил за тем, чтобы она честно играла — их нет.

Женщина может в любой момент выйти из игры, в которую вы условились играть. Вопрос только в том, как она это сделает? Расскажет тебе об этом и пойдёт налево. Либо находясь с тобой в «отношениях» переспит с другим. Первый вариант выглядит честным. Второй вариант выглядит нечестным.

Она обязана соблюдать порядочность играя в игры? Кто её в этом обязал? Кто её спросит за несоблюдение правил? Это только ты можешь для себя галочку поставить, что она не умеет играть честно, поэтому с ней не стоит вообще иметь дел. Вот такая ситуация может быть. Но не более того.

Измена — эта штука сильно будоражит мужчин. Потому что сейчас женщине изменить проще простого. Она всегда ни при чём. Она привлекает внимание своей раскраской, своим нарядом. И к ней подкатывают знакомиться. И дальше она играет роль неприступной. Она совсем не хочет показывать свою заинтересованность. Она всегда на стороне дающего, а не просящего. И она не виновата, что какой-то левый мужик склонил её к сексу.

Часто женщины изменяют, чтобы унизить своего мужчину. Чтобы показать, как они его не уважают. И мужчины бесятся, потому что считают, что она их собственность. А что её сделало твоей? Ок, она не твоя собственность — она твой партнёр. От партнёра ждать предательства не стоит? Что за наивный взгляд на людскую сущность? От самого себя нельзя ожидать постоянства, чего уж говорить про других. Твоя женщина, которую ты видел другом, идёт своим путём, выполняет свою программу, а не ваши общие цели преследует.

если интересует тема отношений (в широком смысле этого слова: отношения с самим собой, с любимым человеком, с другими людьми), то загляни ко мне в блог вк — спасибо

24 сентября  · 20,2 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как простить измену парню, если вы в тот момент были в ссоре и наполовину не вместе?

Эксперт по обиде

Екатерина, вот Вам пошаговая инструкция.

1. Возьмите на себя ответственность.

Во многом, Вы не можете простить эту измену из-за своего внутреннего конфликта. С одной стороны, Вам больно, что он так поступил, и Вы склонны винить его. С другой стороны, Вы в какой-то степени запрещаете себе его винить, потому что были в тот момент ссоре с ним. Кроме того, вы не знаете, имеете ли вы право его винить, и это только подбавляет масла в огонь.

Решением является взять на себя 100% ответственность за все. Это вовсе не означает, что нужно теперь винить себя! Это делается для того, чтобы ослабить свой позыв перекладывать ответственность на парня и прекратить его обвинять.

Это только начало.

1. Как следует проясните свои эмоции и мысли.

Вот для простоты и структуры, Вам список вопросов, на которые я предлагаю расписать свои ответы, или на листке бумаги, или в текстовом редакторе:

• Что вы называете изменой?
  • Изменил ли Вам парень?
  • Имел ли он право иметь связь с кем-то еще, когда Вы были в ссоре?
  • Если нет, то почему?
  • Он знал, что так делать нельзя?
  • Если знал, то почему он это сделал?
  • Как Вы отреагировали?
  • Были ли Вы вместе с ним тогда?
  • Осознавал/считал ли парень, что Вы были вместе?
  • Были ли Вы НЕ вместе с ним тогда?
  • Осознавал/считал ли парень, что Вы были НЕ вместе?
  • Были ли Вы наполовину не вместе?
  • Осознавал/считал ли парень, что Вы были наполовину не вместе?
  • Что означает "быть наполовину не вместе" для Вас лично?
  • Значит ли это то же самое для парня?
  • Он осознавал, что Вы считали, что Вы были с ним не вместе только наполовину?
  • В чем Вы вините парня?
  • В чем Вы вините себя?
  • За что Вы в обиде на парня?
  • Что Вы сделали неправильно?
  • Где Вы ошиблись?
  • Как нужно было себя повести вместо того, как Вы повели себя?
  • Почему Вы не можете простить измену прямо сейчас?
  • Что будет, если Вы простите ему измену прямо сейчас?
  • Как продолжать с ним отношения?
  • Стоит ли продолжать с ним отношения?

Если как следует все это распишите, Вам уже будет лучше. Вы будете яснее осознавать, что реально произошло, и где здесь сама ситуация, а где - Ваша эмоциональная реакция на нее.

В идеале, следует из всего выписанного устранить эмоциональный заряд, это куда эффективнее в плане приобретения ясности и понимания, что делать. Для этого существуют различные техники процессинга. Немного об этом - в конце моего ответа.

1. Примите решение.

Продолжать отношения или нет? Сейчас Вам должно быть это намного яснее, если Вы проделали первые два шага. Возьмите ответственность на себя и за это решение.

1. Проработайте любой эмоциональный осадок от своего решения.

Вне зависимости от того, продолжите ли Вы с ним отношения или нет, Вас может все равно остаточно напрягать то, что произошло. Образ парня, как человека, который Вам изменил может Вам не давать покоя. На словах, Вы вроде бы простили его, но все же, Вы нет-нет, да и вспоминаете тот инцидент (это если Вы продолжите отношения с ним). Или же, если расстанетесь с ним, непрощенная обида будет Вам отравлять Ваши следующие отношения.

Чтобы этого не было, рекомендую выкинуть образ этого парня из головы. Это не значит, что Вы прекратите с ним отношения, но это позволит Вам устранить любой эмоциональный осадок, все еще тянущийся из Ваших воспоминаний о его прошлой измене. Об этом можете подробно прочитать в моей статье Как выкинуть человека из головы. Я там детально расписываю, как проработать образ человека, который застрял у Вас в уме, а также предлагаю целую систему самостоятельного процессинга своих внутренних проблем, которая позволит вам устранить эмоциональный заряд не только из обиды на него, но и из всех подсознательных корней этой обиды.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Прочитать ещё 4 ответа

Как вернуть девушку если сильно напортачил?

Arina Daze2,8K
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза

Знаю ситуацию, когда парень вернул девушку, дав ей почитать свой личный дневник. В нём на протяжении всех их отношений описывал свои чувства по отношению к ней, и это было так проникновенно, что девушка плакала, когда читала. А потом прибежала к нему с распростёртыми объятиями.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делать и как быть, если изменила девушка?

Снежная принцесса

Не стоит. Стоит отпустить эту девушку к тому человеку, который ей пришелся по душе. Зачем удерживать того, кто с вами быть не хочет и уже вам изменял?

15 июля  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли простить девушку за измену?

Анонимный ответ

Нужно быть специфическим парнем, чтобы любить такую девушку. Но такое тоже встречается, сколько людей столько вариантов. Главное не надеяться, что она изменится к лучшему.

4 июля  · 8,4 K
Прочитать ещё 3 ответа