Как лучше связаться с человеком по срочному вопросу после 22:00?

Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Создатель телеграм-канала "Цифровой этикет" (https://t.me/digitaletiquette), руководитель...  · vk.com/digitaletiquette
Считается, что после 10 беспокоить человека неприлично, если не было других договоренностей. Поэтому первый и самый простой совет: если предполагаете, что с кем-то из ваших знакомых у вас может возникнуть срочная ночная ситуация, то сразу договоритесь, как будете действовать. Если предварительных договоренностей не было, то ориентируйтесь на... Читать далее
Комментировать ответ…

Зависит от важности вопроса. Если нечто невероятно важное, то можно и позвонить и прийти и стучать в дверь. А если дело все-таки может немного подождать, то лучше сначала смс отправить или в сети человека спросить свободен он или нет.

Комментировать ответ…
Люблю раздавать советы) Увлекаюсь домашними делами, наслаждаюсь декретом!

В зависимости от ситуации... Если вопрос жизни и смерти - то наверное можно один раз забыть о правилах хорошего тона. Если ситуация просто срочная, то стоит сначала написать сообщение (смс или соцсети например), где попросить разрешения на звонок. Или описать всю ситуацию в самом сообщении, если это возможно. Воспитанный человек, думаю, отреагирует нормально.

Комментировать ответ…
Читайте также

Отлично чувствую себя, когда общаюсь с человеком один на один. Но когда я нахожусь в большой компании, у меня теряется уверенность в себе. Я молчу. Как жить?

DevOps, Python Developer

Вероятно потому что у тебя интеллект превалирует над эмоциональностью.  В беседе один на один можно уйти в интеллектуальное русло, задав конкретную тему разговора. В коллективе чаще эмоциональность выходит на первый план: нужно тусить, веселиться, смеяться над глупыми шутками и.т.д. Тебе нужно развивать эмоциональность. Ее тоже можно "прокачать" .

Прочитать ещё 7 ответов

Я инициативная с парнем, позвоню первой, он отвечает, видимся. Норма ли или все-таки мужчина охотник, и надо перестать действовать, и ждать?

Вопрос не в том, кто мужчина, а в том - кто ты.

И если девушка инициативная - ну, как бы, в чём смысл строить из себя пассивного персонажа, которым ты не являешься?

А то вдруг не нравится, что мужчина звонит постоянно в неудобное время... или вообще не звонит

16 июня  · 24,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мужчина не звонит первым?

Русская краса, только без косы.

Может быть парень просто не любит говорить по телефону) Если он не звонит, но исправно вам пишет, то не вижу никаких причин для переживаний. А если не звонит и не пишет, то почитайте статью intrigue. dating/otnoshenija/kak-sdelat-tak-chtoby-paren-napisal-i-ne-okazatsja-navjazchivoj/ Там объясняется, что девушкам делать в подобных случаях.

10 января  · 34,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если я ложусь в 12, а засыпаю в 5-6 утра из-за того, что постоянно думаю?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,6K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Возможно, просто сдвинулся режим сна, и организм привык засыпать поздно. Можно попробовать в выходной день не спать совсем одну ночь, или поставить будильник пораньше на 3-4 часа, а на следующий день так же в 12 лечь.

Если мешают навязчивые мысли, можно попробовать отвлечь ту часть мозга, которая отвечает за речь. Для этого надо сосредоточиться на мышлении на своём придуманном несуществующем языке. Например так: карамолу виполу ша бурамота виводонтики добы выбы турмачендра лу жвулу хальпинестра вригундины ну и так далее, придумывать слова, при этом стараясь не цепляться за появляющиеся в уме реальные слова. Тогда минут через 10-15 сознание расслабится и уснуть легче будет.

17 июля 2016  · 31,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Что делать, если я сплю по 12 часов ( не могу встать раньше)?

К увеличению продолжительности сна может приводить несколько причин:

1. Храп с апноэ (остановка дыхания). 

2. Снижение функции щитовидной железы (гипотиреоз).

3. Некоторые психические заболевания.

4. Прием лекарственных препаратов со снотворным или седативным эффектом.

5. Прием алкоголя.

6. Снижение продолжительности светового дня, отсутствие солнечного света.

7. Неудовлетворенность в реальной жизни.

18 августа 2017  · 41,2 K
Прочитать ещё 2 ответа