Как можно избежать конфликтов в семье?

Анонимный вопрос  ·  
275
Светлана М.  ·  7,5K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Старайтесь прежде чем начинать спорить подумать: может быть, не только ваше мнение правильное, но и мнение оппонента имеет право на жизнь и можно прийти к согласию. И если вам хочется начать кричать и ругаться - сначала сосчитайте до 10.

25 апреля 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вести себя после ссоры?

Глеб Б.  ·  327
Предприниматель. Фотолюбитель.

1.Успокоиться; 2.Проанализировать истинную причину ссоры (для этого придётся быть предельно честным с собой); 3.Тактично и внимательно обсудить произошедшее; 4.Совместно сделать выводы; 5.Сформировать модель поведения в будущем, которая позволит избежать повторения подобной ссоры.

Прочитать ещё 2 ответа

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их прокручивать постоянно. Прям несколько дней. Сложно, но это работает железно. Проверено! Мне помогало даже в течении 1-2 дней. Заметное охлаждение было к человеку. Научитесь этой технике- сможете управлять своими чувствами и эмоциями. Удачи!

2 февраля  ·  126,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как в конфликтах и тому подобном всегда резко уметь ответить и заткнуть оппонента, поставить его на место и никогда не бояться этих самых конфликтов?

У человека хорошо получается делать то, что он делает часто.

Если вы чувствуете неуверенность в конфликтных ситуациях, то единственный способ научиться справляться с ними лучше - чаще в них оказываться. Но совсем не обязательно превращаться в агрессора, устраивающего склоки по малейшему поводу. Можно придумать себе занятие, где вы столкнётесь с необходимостью быстро придумывать аргументы в споре. Так вы разовьёте навык, однако не настроите всех окружающих против себя.

К примеру, существуют клубы дебатов, где люди спорят друг с другом о вопросах, не имеющих однозначного ответа.

Прочитать ещё 3 ответа

Как реагировать на вмешательство родителей в семейную жизнь?

Masha O.  ·  13,6K

Сразу пресекайте все настырные вмешательства в вашу жизнь - если вы просто в отношениях или уж тем более в браке. "Мы разберемся сами" - вот основной посыл, как следует отвечать, если не хотите влезать в скандалы.

Прочитать ещё 2 ответа

Нужно ли заводить конфликт со старшими? Если они реально перегибают?

Любуюсь парусниками

В моем случае , это у меня и не получилось бы . "  Курица не птица - баба не человек" - от папы, " пока не закончила вуз,  ты не человек" - от мамы, " пока ты не родила детей , ты не женщина " от бабушки.
 Справилась только со вторым квестом.
Бабушки и папы уже нет, а мама в Индии  и уже несколько лет не видела ее, но они меня здорово сломали в еще в детстве. Какой там конфликт с родителями, какое там противостояние ? А удар ножом в руку вы не получали от родителя ?  Абсолютно трезвого, прошу заметить. Мне было 11 когда он запустил мне в голову  кастрюлей - не попал. Он не пил, он был историком и филологом, писателем. Похоже, срывался на мне после развода.  Ножом попал .

2 января 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ