Как сделать красивый комплимент?

Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

1) Уместная похвала внешнего вида, качества характера и достижений на работе и в личной жизни можно сделать, при этом сделав небольшой антикомплимент себе любимой. Вот несколько примеров: «Вы осмелились покататься на слоне во время путешествия в Индию? А я та еще трусиха, никогда бы не залезла на это большое животное». «Вы очень красиво ходите на каблуках. Дадите мне пару уроков по дефиле, а то мне не хватает грациозности».

2) Можно временно побыть «почтовым голубем» и передать человеку слова, которые были сказаны окружающими. Например: «Вам очень идёт новое красное платье, это отметил не только наш отдел, но и весь офис».

3) Чтобы усилить эффект от приятных слов, подчеркните, что это комплимент.

15 марта 2018  · 2,1 K
Делать комплименты внешности это не самый лучший вариант. Главный действующий механизм комплимета это... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стать женственной и привлекательной для мужчин?

Востоковед, кореевед, международник.

Чтобы девушке стать привлекательной для противоположного пола, следует учитывать несколько нюансов.

Во-первых, следить за своим выражением лица. Необходимо излучать добро и позитив.

Во-вторых, ухаживать со собой, быть всегда аккуратной и приятной.

В-третьих, не устраивать истерик и быть надёжной опорой.

В-четвёртых, быть увлечённой и развитой личностью, представлять интерес для собеседника.

5 марта 2018  · 16,5 K
Прочитать ещё 10 ответов

Если девушка называет парня милым — это комплимент или наоборот?

Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным

Ужасно неправедливо, что по таким ответам, как предыдущуй, у молодых людей складывается предубеждение о всех девушках, в том числе, адекватных (да-да, мы есть), которым противна сама мысль о том, чтобы кем-то манипулировать, френдзонить и использовать человека в каких-то меркантильных и не очень целях. Уважаемые парни, пожалуйста, запомните: есть девушки, которые говорят прямо, что им надо, без намеков и полутонов! И если я хочу показать парню, что он мне нравится, я говорю ему, что он милый (если он и правда милый, конечно), приглашаю на свидания, прошу провести со мной время и так далее. Поэтому, у меня никогда не было недопонимания с противоположным полом: тем, кому не интересно было "просто дружить" - уходили с миром, а те, кто не смогли смириться - оставались, но с четким пониманием, что между нами ничего быть не может, ибо нет большего наслаждения, чем говорить людям правду. Такие дела.  Накипело.

21 марта 2017  · 9,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как ответить на комплимент?

Masha O.19,3K

На комплименты принято отвечать благодарностью (даже если комплимент сказан человеком, с которым вы не в лучших отношениях). Если человек приятен вам, ответьте искренне, поблагодарите человека своими словами от всего сердца. Он хотел сделать вам приятно — оцените его старания. Если же это недоброжелатель, ответьте дежурным "спасибо". Если огрызаться и отвечать на такие выпады хамством, это вас не украсит.

22 февраля 2019  · 36,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие вы уменьшительно ласкательные слова говорите своей/своему девушке/парню ?

Студентка биологического факультета Санкт-Петербургской Ветеринарной Академии

Меня парень в особо романтичные моменты называет картошкой или картошечкой

Я его называю в зависимости от случая БЕШОНЫЙ огурец или бородатый огурец

И тут Вы скажете : "Это не зоопарк, это огород."

И будете правы

13 июня 2017  · 10,1 K
Прочитать ещё 13 ответов