Как найти цель в жизни?

Ang Dekt
  · 4,8 K

Цель жизни может быть только одна - смерть. Жизнь целенаправленное движение и вектор ее направлен всегда в одну сторону, как бы кто не стремился отдалить этот момент. А вот в каком качестве человек подошел к концу, достойно ли воспользовался отведенным временем является поистине важным для человека.

4 декабря 2019  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Практикующий психолог, бизнес тренер, директор "Центра содействия психологическому и...  · koridze.ru
Здравствуйте. Безусловно этот вопрос является одним из наиболее важных. Он схож с такими вопросами как поиск смысла жизни и цели своего существования. Ввиду того, что неизвестен ваш пол и возраст, я дам общие рекомендации: Способ 1 Шаг 1. Определите то, чем вам нравится заниматься. Это помогут сделать следующие вопросы: - Что вам доставляет... Читать далее
Комментировать ответ…

Найти свое предназначение в жизни довольно непросто, но сделать это просто необходимо, а иначе смысла жить не будет)) Все приходит методом проб и ошибок, пробуйте все, что вам нравится и вы найдете себя и свое дело, свою цель

Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Если у Вас этой цели нет, то непросто.

Нужно поговорить с собой. Поискать внутри себя, что же Вам наиоблее важно и ценно. Может быть это семья и близкие, а может - творчество. Возможно Вам важно дойти пешком до Антарктиды. :)

В любом случае цель интересна тогда. когда процесс достижения этой цели на каждом этапе приносит удовлетворение и радость.

Удачи!

Комментировать ответ…
https://vislame.blog
Чтобы найти причину боли в животе - вы идёте к врачу. Чтобы узнать, почему в машине посторонний звук - едите в сервис и так далее. Все эти вопросы - гораздо менее сложные и значимые, чем смысл жизни человека. Цель жизни человека знает Тот, кто его создал. И Он нам рассказал об этом через Своих посланников. К ним и нужно адресовать этот вопрос: https:/... Читать далее
Перекладывать ответственность на посланников? Кто они? Откуда им известен смысл моей жизни? Это все равно что... Читать дальше
Комментировать ответ…

Посмотреть в свое будущее и определить: чем мне хочется там заниматься и в чем быть полезным обществу, кому я там способен помочь и чем? Если эти действия мне очень нравится делать, то они лежат в области цели. Все просто! Не стоит усложнять)) что мешает понять свою цель

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чём цель человеческой жизни?

Это первый ответ автора, оцените его!
Молодой парень, Социолог по образованию. Философ по натуре. Вернулся из армии и...

Если вопрос идет не о смысле, а о цели, то тут стоит говорить о практическом её смысле. Первое, и самое банальное - это продолжение рода. Ты homo, поддержи в себе состояние жить до того момента как родишь детей и воспитаешь их. Дальше цели нет, можно заканчивать.
Если чуть усложнить понимание вопроса, то вспоминаем, что мы животное социальное. И как вариант, цель нашей жизни постоянное совершенствование, усложнение и развитие самого себя и общности в которой живём. Дальше все упирается в широту взглядов человека. Считает ли он свою общность семьёю, город, страну или все человечество.
Ну и собирательный философский взгляд ( по моему мнению), цель жизни - заключается в том, чтобы жизнь просто случилась. Плохая/хорошая, скучная/интересная, одинокая/постоянно с людьми - все это, и подобные оценки, это субъективные понятия. В природе не существует таких показателей плохая и хорошая. Есть просто жизнь и есть ее отсутствие. Все.
Поэтому точно и наверняка никто не знает в чем цель человеческой жизни. Но рассуждать по этому поводу очень занимательно.

Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если потерял смысл жизни?

А вопрос. Ради чего я живу? Ради того, чтобы просто жить? Мне это не понятно.

Прочитать ещё 8 ответов

Как почувствовать свое призвание в этой жизни?

Проект «Возраст счастья»

Странным образом это просто. Найдите род занятий, который в равной степени доставляет удовольствие вам и тем, кто пользуется плодами вашего труда.

Удовольствие вообще штука, которая никогда не предает, это самая честная вещь. Если вам что-то в кайф, то вы знаете, что это в кайф.

Но то, что просто доставляет вам удовольствие - это хобби. Вам нужно выбрать из всего того, что доставляет вам удовольствие, такой вид деятельности, который не просто вам в кайф, но еще и востребован, нужен. То есть по сути дает вам дополнительное удовольствие от ощущения, что вы в этой роли нужны другим — и вот это ваше призвание.

Прочитать ещё 3 ответа

Как понять свое предназначение в жизни?

Masha O.19,3K

Я думаю, что у человека в течение жизни может меняться его предназначение. Например, в определённые годы ему нравится заниматься каким-то делом, и он видит себя только в нём. В дальнейшем его взгляды и интересы могут поменяться, например, вместо карьериста человек становится семейным, уделяет все свое внимание детям, супругу, готов жертвовать карьерой. А бывает и так, что человек уходит в монастырь и считает это своим призванием, а затем понимает, что ошибался. Невозможно однозначно определить, какое предназначение дано каждому человеку.

18 января 2019  · 15,4 K
Прочитать ещё 10 ответов

В чем смысл жизни?

Его нет, смирись. Это только кажется, что у тебя есть какое-то предназначение. На самом деле ты всего лишь кучка клеток, которые для своего выживания образовали сложную систему, которая развилась до такой степени, что стала способной задавать подобные вопросы
Я тоже искал смысл, и как видишь ответ в первом предложении

17 апреля  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ