Как научиться держать себя в руках?

Анонимный вопрос  ·
992
На Кью задали 2 похожих вопроса
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Анна С.  · 4,7K
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и...
Повышенная раздражительность и несдержанность могут быть вызваны стрессом. В этом случае нужно как-то избавляться от источников стресса, тогда и держать себя в руках будет проще. Если никаких нервных потрясений нет, то отслеживайте по возможности, в какой момент вы теряете контроль над собой - что именно провоцирует вас? И подумайте, почему вас так... Читать далее
Комментировать ответ...
Ответы на похожие вопросы
Как научиться держать себя в руках? — 2 ответа, задан
Анонимный ответ

Есть медикаментозные   средства , но лучше научиться   владеть  собой  через  рассуждения   об окружающем  мире . Мир  враждебен  изначально.  Все  в нем призвано  постоянно раздражать и   поглощать вашу  энергию. Через негативные эмоции  энергии  уходит намного больше  чем   через положительные . Чувства это палка  о двух  концах .  Они могут  доставлять как  удовольствие  так и  ярость и гнев . Выражайте гнев не на людях , а  когда   вы одни. Научитесь   выводить   своих раздражителей  из  себя так же   как  они вас. Спокойствием  и равнодушием.   Помните  вы  всегда  можете  дать выход эмоциям  наедине , где они этого и никто  не  увидит. Представьте  как  вы  убиваете  их  самыми мучительными способами)) и вам  за это ничего не будет. У меня это всегда  вызывает  смех  и негативная энергия  уходит, но всегда  могут быть и другие  варианты.

1 января  · 268
Комментировать ответ...
Как научиться держать себя в руках? — 2 ответа, задан
Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы научиться держать себя в руках, нужно сделать следующие шаги:

1. Проработать свои глубинные установки, которые вызывают чрезмерные эмоции. О практических методах, как это сделать, я рассказываю подробней тут: https://youtu.be/YpGGUB41DYM

2. Натренироваться телесным техникам, которые способны влиять в экстренных ситуациях: расслабление, правильное дыхание, переключение

3. Сформировать для себя новые конструктивные сценарии взаимодействия с людьми, об этом смотрите в моем видео здесь: https://youtu.be/fsqRSqHKqWs

1 января  · 278
Комментировать ответ...
Читайте также

Как перестать злиться, научиться быть спокойным и внимательным к людям?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Здесь поможет только внутренняя работа над собой, никакой чудесной пилюли не сущевует. Нужно определить причину вашей злости: нереализованность, усталость, душевные терзания. Когда вы найдёте причину, то вам станет проще контролировать свои эмоции, научиться не отвечать срау , а досчитать до 5. Попробуйте каждый раз ставить себя на место человека, на которого вы часто выплёскиваете свои эмоции и кого не слушаете и не слышите. Только сложная внутренняя работа над собой поможет вам обрести спокойствие.

Прочитать ещё 4 ответа

Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru

Записала 5 советов

9 апреля  · 7,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 72,2 K
Прочитать ещё 67 ответов

Как перестать лениться и начать действовать?

Макс Т.  · 6

Начать считать от 10 до 0 и на 0 встать)) Отлично действует)) Еще можно задать себе такой вопрос "Ты бы стал это делать, если бы тебе за это заплатили миллион доларов?" Если ответ "Да", то ты можешь это сделать, так что вперед))

15 мая  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как стать более жёстким и научиться ставить людей на место?

Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.yout...

Хороший вопрос, Ефрем!

Я знаю один способ: научись ставить на место самого себя.

Расскажу свою историю: я был очень вялым мальчиком, избегал любых конфликтов и трудностей в жизни. Мои попытки "поставить на место" выглядели как детские истерики. Потом я понял, что пора себя воспитывать: соблюдал режим питания и сна, тренировался и каждый раз, когда хотел спасовать перед трудностью заставлял себя продолжать. Я научился видеть свои слабости и быть жестким к самому себе. Тогда я понял людей, которые ведут себя погано - они просто слабые, не могут себя контролировать.

Если ты знаешь свои слабости и держишь их на поводке, ты делаешься сильнее. При этом люди, которые совсем не контролируют свои позывы, начинают бесить. Они и раньше бесили, но не было навыка затыкать этот визг слабака.

Теперь, когда ты требуешь "Не говори со мной в таком тоне" и даже добавляешь "пожалуйста", люди видят твою уверенность. Эта уверенность идет изнутри: ты автоматически принимаешь нужную позу, взгляд и тон голоса, потому что таким ты уже был для самого себя.

Это все не значит "убить свои слабости" и прочую чепуху. Тут дело в умении управлять собой: "Мне очень хочется поныть, убежать в клуб или напиться, но я решил работать, поэтому работаю". Этот навык доводить свои решения до конца и дает нужную жесткость. Когды ты будешь ставить человека на место, он увидит - ты пойдешь до конца.

24 января  · 6,3 K

Читайте и смотрите также

Посоветуйте пять полезных привычек с утра, которые сделают мою жизнь лучше?

Видеоответ и ещё 3  · Фитнес и зож

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Видеоответ и ещё 67  · Психология

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Видеоответ и ещё 26  · Психология

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Видеоответ и ещё 69  · Психология

Какой первый признак того, что ты нравишься человеку?

Видеоответ и ещё 34  · Психология