Как научиться контролировать выражение своего лица?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K

А то у меня все эмоции наружу...

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...
Здравствуйте! А может быть в этом нет ничего плохого? Ведь, возможно, это даже плюс, чем минус. Многие люди хотели бы научиться вот так выражать свои эмоции, да вот не дано. А с Вашими данными и актёром можно попробовать стать. Если же всё-таки хотите подкорректировать данную свою особенность, то тут советы могут быть простыми - тренируйтесь перед... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как перестать быть зажатым в общении?

Психотерапевт, клиническая психология

Практика. Только постоянно разговаривая с людьми уходит зажатость в разговоре. Если почти не разговаривать, то соответственно Вы будите испытывать дискомфорт при общении. Что касается выбора темы, если Вам просто нечего говорить. Вы должны строить диалог так, чтобы ни Вам, ни собеседнику не было скучно. Вспомните смешной случай из Вашей жизни, спросите было ли у него подобное. Характер вопросов зависит от того, кто Ваш собеседник. А так я уже сказал. Больше разговоров-меньше волнения и зажатости.

12 марта 2018  · 15,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как стать раскрепощенным и уверенным в себе человеком ?

Знает все.

Люди скованы и стесняются потому что они боятся что окружающие подумают плохо или не так как задумывалось. Решается это очень легко - перестать думать о том что подумают другие. И все.

19 июля 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как научиться контролировать сознание?

Тренер, преподаватель.

Не думайте. Если человек думает, значит он не имеет решения проблемы. Смотрите. Сначала наблюдайте, собирайте информацию. Когда информации о проблеме будет достаточно, вы сможете увидеть настоящий источник проблемы. Поставьте себе цель, никому не рассказывайте о ней. Иначе ее растопчут. Настойчиво двигайтесь к своей цели. Если достигли цель, тогда ставьте новую. Никому не позволяйте уводить вас в сторону от цели. Если рядом есть кто-то, кто часто заставляет вас сомневаться в себе, в своих способностях, высмеивает, оскорбляет, унижает — вы не сможете ни эффективно обучаться, ни эффективно работать, потому что вынужденны постоянно этому человеку что-то доказывать, оправдываться перед ним. Пишите мне, расскажу, что делать дальше...

13 июня  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как научиться контролировать ревность и полностью довериться партнёру?

многодетная мать

Контроль и доверие - вещи взаимоисключающие. Да простят меня те, кто считает ревность и доверие несочетаемымм продуктами. По моему опыту возможно ревновать, но доверять. Важно при этом осознавать свои чувства. Это значит быть внимательной к тому, что с вами происходит, и что вы в связи с возникающими чувствами хотите делать или не делать. Быть вовлечённой в процесс переживания. Назовите это внутренним монологом своей ревности. Чего она хочет? В большинстве случаев  это страх потери чего-то или кого-то ценного и важного. 

Можно заформалинить партнёра и сделать его только "своим", а можно поделиться тем, насколько он вам важен и как вы боитесь его потерять. Можно доверять и испытывать страх. Ревновать. Потому что мы никогда не сможем до конца узнать другого человека. Да и себя узнать сложно. А в другом мы видим лишь то, что он показывает и говорит. Иногда проецируем. Но это уже другой способ контакта.

Самая высокая мотивация когда страшно и хочется. Я когда очень боюсь что-то сказать важному человеку - пишу. Если сделать ревность частью отношений, легализировать её, то интенсивность переживания точно снизится. При этом использовать Я- послания: Я очень ревную, Я боюсь тебя потерять, Мне неловко об этом говорить.  Вместо:  Ты задерживаешься, Ты смотришь на других, Ты не отвечаешь на особщения.

27 августа 2017  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как перестать злиться, научиться быть спокойным и внимательным к людям?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Здесь поможет только внутренняя работа над собой, никакой чудесной пилюли не сущевует. Нужно определить причину вашей злости: нереализованность, усталость, душевные терзания. Когда вы найдёте причину, то вам станет проще контролировать свои эмоции, научиться не отвечать срау , а досчитать до 5. Попробуйте каждый раз ставить себя на место человека, на которого вы часто выплёскиваете свои эмоции и кого не слушаете и не слышите. Только сложная внутренняя работа над собой поможет вам обрести спокойствие.

31 октября 2018  · 18,7 K
Прочитать ещё 5 ответов