Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться любить общаться с людьми, если я просто не знаю, что сказать в диалоге?

Дело в том что я просто не знаю что сказать в диалогах, разговорах.

Если честно, то желания общаться у меня очень редко появляется, но общение все равно нужно, и нужно уметь как то общаться. Потому что без общения сами понимаете, друзей не найти, девушку не найти, на работу без этого навыка не устроится.

Так вот как мне научится любить общаться ? Я не хочу всю жизнь в одиночестве провести

ПсихологияОбществоКоммуникации
Депрессоид
  · 35,4 K
Заместитель депутата городского Совета Ленинского района  · 24 февр 2020

Избавится от рамок внутри себя.

Довольно таки много человек, испытывают похожие проблемы при коммуникациях с другими людьми.
Стоит понять, что собеседник, не злой дядя, который судит людей по навыку общения, это такой-же человек, который возможно боится что-то сказать.

Общайтесь с людьми, будто вы общаетесь с самим собой, вы знаете что вы хотите от себя, а следовательно от собеседника.

Публицист философско-психологического направления, а также фотограф и дизайнер.   · 21 февр 2020  · toktali.com/blog
Есть расхожая мудрость, что людей надо любить и с готовностью вступать в общение с ними. А почему собственно надо делать это против своей воли? Ведь вам не интересны те, с кем вы вступаете в контакт, поэтому вам трудно говорить с ними. Вопреки чувству неловкости и отчуждения, вы пытаетесь создать видимость участия, исходя из собственных интересов и психологических... Читать далее

Просто молчать и слушать людей, кивая головой и говоря" ну да", вы будете лучшим другом для многих!

Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 28 авг 2021
О, дело в том, что чаще всего разговор это не обмен информацией. А обмен эмоциями. У легко общающихся нет такой проблемы. При этом суть общения минимальна, а эмоций вагон. Думаю, что ваша проблема не в разговоре, а в эмоциональности. К психологу, и проблема исчезнет
Вы химик, как и я. Все что пишут, конечно, хорошо, но это не отвечает на вопрос: "О чем говорить с людьми?" Не... Читать дальше
Фармацевтическая деятельность и IT  · 25 февр 2020
Для знаний что сказать в диалоге нужно читать книги и развивать литературный именно язык. Ну а как именно любить общаться, первое это уметь слушать собеседника, и успевать за это время понять что он говорит, и дать ему уже ответ на основании сказанного. И опять же любить общаться именно это сложно, нужен подходящий собеседник. С другой стороны если это рабочие диалоги... Читать далее
Просто проходил мимо.  · 21 февр 2020

Ну, готовьтесь к худшему... Работу вы может быть и найдёте (там-то как раз надо не общаться, а вкалывать), а с одиночеством рано или поздно придётся смириться, если только не станете насколько духовно богатым человеком, что люди сами повалят к вам за советом. Но кто его знает, может оно и к лучшему...

Вот это уже страшно. Не хочу мирится со свим положением..

Первый
Егор, здраствуйте! Для того, чтобы начать общаться с людьми, нужно просто начать. Приходя в новый коллектив важно первому делать шаги на пути к общению. Например, начать первый разговор можно со слов "Привет, меня зовут Егор". В таком случае, человек сам представится. Важно не стесняться и самому выходить на диалог. Продолжить разговор можно, задавая интересующие вас... Читать далее

Ну, прочтёт человек Ганнушкина и узнает, что у него шизоидная акцентуация. А дальше что?