Как научиться не переживать, когда что-то не получается?

Сергей Чистович
  ·
1,6 K
Юлия  · 44

Как можно "не переживать", когда что-то не получается? А разве можно как-то по-другому? У человека не получилось что-то сделать, у человека валится всё из рук, у человека раз за разом всё не так. Если бы этот вопрос задал робот, то вопрос был бы странным. В этом вопросе от человека - всё вполне естественно.

Человек может не переживать, что у него что-то не получилось, если ему всё равно. Если же человек не безразличен к тому, что он делает - он безусловно будет оценивать то, что у него получилось или нет. Чтобы посоветовать не переживать , когда что-то не получилось - нужно посоветовать стать безразличным! Ни в коем случае. Более того, надо переживать, когда что-то не получилось, чтобы потом радоваться, когда что-то получится!

Самое интересное, что невозможно по-другому. Если человек излишне эмоционален, то естественно и переживать он будет эмоционально. Другой вопрос, что делать после переживаний? А надо продолжать повторять и повторять делать то, что не получилось. Либо сделать вывод, что не ВСЁ на этом свете у Вас ДОЛЖНО получаться так, как это получается у другого человека. В этом случае не мешает покопаться в себе и найти те качества или умения, которые Вам удаются значительно лучше, чем они даются другим людям. Такие качества или умения всегда в нас есть. Нужно их только найти. Важно после таких переживаний сделать правильные выводы - почему не получилось, по какой причине, чтобы исправить это и двигаться дальше. Ошибкой было бы циклиться на таких переживаниях и загонять себя от этого в депрессию.

31 января  · 606
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа

Все мы люди, все мы делаем ошибки и многое у нас не получается с первого раза. Просто подумай, что ты не один такой и не переживай. Отложи на время свою работу и успокойся, посмотри в окно, отвлкись)) А потом снова за работу!) Главное не унывать и все получится!!

13 января 2019  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Лучший способ мгновенно успокоиться и не нервничать?

бакалавр историко-политологического факультета

Примите как данность, что это не ситуация, а ваше восприятие ситуации. Или подумайте: если проблему можно решить, о ней не стоит беспокоиться, если нельзя - беспокоиться о ней бессмысленно. Теория рационального выбора в действии. 

Поймите, что риск и неопределенность, падения и неудачи - такая же часть нашей повседневной жизни. "Делай, что должно - и будь, что будет".

20 июля 2016  · 28,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как относиться к жизни проще?

Masha O.  · 16,1K

Чтобы жизнь была проще, живите только своей жизнью. Делайте то, что нравится вам, претворяйте в реальность свои планы, не обращайте внимания не насмешки и сомнения окружающих. Когда вы занимаетесь любимым делом, жизнь кажется проще, ничто не угнетает и не давит. Не бойтесь меняться! Все перемены - к лучшему.

18 января 2019  · 25,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

Меня никогда не покидает мысль того, насколько быстро летит время и насколько скоро вся жизнь и моя и моих близких окончится... Да, вроде мне всего 13(серьёзно),но я уже чувствую, что всё слишком хрупкое в нашем мире... Надеюсь, что всё, что есть в моей жизни сейчас продлится как можно дольше...

14 марта  · 25,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как перестать нервничать по пустякам?

У людей своих проблем и мыслей в голове полно, чтобы думать о ком то . Может быть в молодости человек волнуется сильно о чужом мнении. А когда ты взрослый состоявшийся человек, тебе просто до чужого мнения нет дела.

26 июня  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли у вас опыт расставания по вашей инициативе? Каково это?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Это Хреново! Тут есть два варианта; расставание когда уже все пережито и просто уже не хочешь быть с этом человеком да и он уже поостыл. И расставание когда очень хочешь с ним быть, но отношения зашли в тупик, т.к. Вы хотите большего от этих отношений или вообще разных вещей в жизни и не готовы больше тратить годы на того, кто никогда действительно не будет "вашим". Отношения- это работа 50/50. И если это уже не так, то кто-то в паре тянет все на себе, так ничего не разовьется. У меня, к сожалению, был второй, тяжелый вариант.

Я всегда говорила и советовала "чистый" разрыв и так и поступила. Разорвала и ушла на совсем. Хотелось ли прибежать обратно и закричать:" возьми меня назад я все прощу!" Ой как хотелось. Но вместо этого, я заблокировала его номер (чтоб бы не было желания написать ему и ответить на его сообщения, от этого еще тяжелее) и отправила ему вещи почтой. Тут надо понимать одну вещь, такие решения нельзя принимать просто с так, до таких решений созреваешь иногда даже годы. Но если созрел - держи слово и не играй человеком и его чувствами, отталкивая и притягивая обратно. Хотя знаете после ведер слез и выпитого вина в одиночку, нет алкоголиком не стала, зато почувствовала себя счастливее и свободнее.

12 декабря 2016  · 10,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Читайте и смотрите также

Как не нервничать по любому поводу? Какие советы даёт психолог?

4 ответа  · Психология

Как научиться быть пофигистом (перестать так сильно тревожиться)?

8 ответов  · Психология

Каково это — быть девушкой?

57 ответов  · Психология

Как вы поняли что вас разлюбили?

2 ответа  · Психология

Как перестать чувствовать себя ничтожеством?

5 ответов  · Психология