Как не бояться?

Данил Ф.
  · 507
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

Прежде всего нужно помнить что все страхи сидят в нашей голове, мы сами творцы своих реалий. Пробуйте в моменты, когда вас одолевает страх, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и переключить себя на другую волну. Если вы не в состоянии самостоятельно справляться с приступами - обратитесь к грамотному психоаналитику.

Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как не бояться? — 5 ответов, задан
Отвечу на вопросы саморазвития и психологии личностного роста  · bezvsd.ru

Как не бояться - это вопрос аналогичный вопросу "как бы как можно скорее умереть?". Отключение страха - опаснейшая вещь из всех возможных.

Как преодолевая свою тревогу жить? Вот это правильный вопрос, на который у меня целая подборка ответов.

Комментировать ответ…
Как не бояться всего — 1 ответ, задан
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Подумать о себе и пожалеть себя (думая все время о плохом, не долго сойти с ума). И, вообще, ожидая плохого, плохое и получаете. Стоит переориентироваться на позитив.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое страх? Как бороться со страхом или преодолевать его?

Екатерина Тур
Эксперт
225
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Изучаю нейропсихологию и психосоматику...

Добрый вечер! Страх, если говорить языком психосоматики, это желание избежать повторного травмирующего опыта или болезненных ситуаций. Но также страх может формироваться в результате невозможности контролировать те или иные события. В любом случае - это защитный рефлекс, который причиняет вред организму, при переходе в тревожное состояние.

16 января  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ваш самый сильный страх?

Режиссер

Я боюсь собак (которые без поводков), потому что у них зубы.  Раньше я жила в городе, где в каждой  подворотне есть такая, отчего мой путь из точки А в точку Б становился сложной задачей. Еще страшнее мне становится, когда рядом есть хозяин, но он не надел на своего питомца, который выглядит как волк, ни поводок, ни намордник, и говорит: "он не кусается". Серьезно? С такими-то зубами?

18 апреля 2016  · 1,4 K
Прочитать ещё 15 ответов

Боюсь выйти на улицу без кого-то, потому что страшно, что упаду в обморок. Как можно справиться с этим страхом?

Кафе быстрого питания. 🍔 Вкусная еда, тёплая атмосфера  · wa.me/79509016600

Это первый очередь психологический расстройства. Поэтому самое важно просто не думать вообще об этом. Даже элементарно Сама и себя поддерживать как минимум с словами все хорошо и все отлично.

Прочитать ещё 4 ответа

Как побороть страх перед дракой?

Вечный ученик

Никак. Как говорил великий Майк Тайсон: Страх — твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь — и ты можешь готовить на нём. Ты теряешь над ним контроль — и он спалит всё вокруг и убьет тебя. "

2 августа 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать ,если боишься своей ориентации?

Разобраться, в чём причина страха (чего вы боитесь конкретно?). Может стоит поглубже ознакомиться с темой сексуальности (в рамках себя и в рамках научной стороны). Лучше обратиться к психологу, психотерапевту или сексологу.

Прочитать ещё 2 ответа