Храню запасы на зиму в мешках под глазами

Нужно постараться успокаивать себя, глубоко дышать, напоминать себе, что если кричать на ребенка, то у него из-за этого могут быть неврозы в будущем и криком никаких проблем не решишь.

16 мая 2019  · 814
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как не кричать на ребенка? — 18 ответов, задан
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

Дети намного лучше понимают и принимают правила, если их говорить спокойным тоном и с разъяснениями. Ребенок не может заочно знать всех правил и основ поведения, поэтому часто ошибается и может где-то испачкаться, пролить, уронить и тд. Он только учится. И то, что вас это может раздражать от собственного беспокойства и нервозности, еще не повод повышать голов на ребенка.

5 июня  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Что нужно делать, если ребенок долго не начинает говорить?

Фрилансер

Способность говорить не существует отдельно. Мозг должен развиваться, создавать ассоциативные связи, обучаться навыкам. Общайтесь с ребенком с использованием развивающих конструкторов, книг, вот и заговорит.

10 апреля 2016  · 5,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если мама оскорбляет, шантажирует и кричит на меня? И меня это задолбало.

В течение 35 лет я занимаюсь практикой по астрологии, хиромантии и...

Своих родителей никто не обязан Любить или Уважать.Но каждый обязан их Почитать(Что отца своего и мать свою)! Необходимо просто спокойно Выслушать и подумать. Ну а потом уже сделать выбор, как поступить! За это время Вы избавите себя от возможного чувства Вины, а матушке тоже предоставите возможность подумать о том, что и ОНА может быть к Вам НЕсправедливой!

21 час назад  · < 100

Что делать, если на тебя орут?

Есть такой психологический прием. Чем громче орет на Вас оппонент, тем тише Вы говорите в ответ. В конце концов оппонент будет вынужден умолкнуть, чтобы расслышать Вас. Либо как второй вариант спросить спокойно, ровно, не повышая голоса, почему оппонент на Вас кричит, предложить поговорить спокойно

Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если моя мама меня обзывает и кричит? Мне уже 12 лет.

Психолог-консультант,в методе классического психоанализа, Гештальт терапии, трансактного...  · taplink.cc/aleksandrapsy

Денис, доброго времени суток, возможно твоя мама не реализовала себя, у неё много проблем и стресса, возможно у неё есть какой-то больший источник раздражения, но она не может проявлять к нему злость, поэтому срывается на тебе. В любом случае, я хочу тебя поддержать и сказать, чтобы ты не не присваивал то, что говорит на тебя мама. Проблемы у неё, а не у тебя. У тебя всё получится, Денис! Ты самый умный, сильный и лучший мальчик в мире!

17 июля  · 4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если у ребенка истерика?

Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://medalvian.ru/

Агрессивность, «истерика» или протестное поведение — с этими явлениями наверно сталкивается каждый родитель при воспитании ребенка. Проблемное «плохое» поведение — это отражение внутренних проблем ребенка. Это своеобразный крик ребёнка о помощи, просьба о внимании к его внутреннему миру, в котором накопилось слишком много разрушительных эмоций.

В первую очередь нужно установить причины плохого поведения ребёнка. Это могут быть:

• манипулирование окружающими;
  • стрессовое состояние ребёнка;
  • возрастные особенности (например, протестное поведение характерно для детей, переживающих кризис 3-х лет);
  • недостаточный уровень развития эмоциональной сферы;
  • незнание других адекватных способов выражения своих эмоций;
  • нестабильная ситуация в семье.

Что делать родителям:

1. Первым этапом в решении любой проблемы является основательный поиск ее причин.
  2. Проговаривайте чувства ребенка и их причины в момент эмоциональных вспышек, ведь он вряд ли осознает их в тот момент, а обозначение их словами помогает понять свое состояние и тем самым снизить его интенсивность.
  3. Обучайте детей адекватным способам выражения негативных эмоций. Например, можно использовать игру «Ругаемся овощами», где нужно обзываться, используя названия овощей, или предложите поколотить подушку и т.п.
  4. Обещайте только то, что можете выполнить. Ведь, например, Ваши слова, что если ребенок сейчас же не прекратит истерику, то Вы никогда с ним не будете разговаривать, вряд ли выполнимо. Следовательно, он и в дальнейшем не будет воспринимать Ваши слова всерьез.
  5. Помните, что проблемное поведение, даже если оно закрепилось, может исправиться — для этого нужно время, стабильность в проведении коррекционных мер, готовность признавать свои ошибки в воспитании и исправлять их, меняться вместе с ребенком и любить его сейчас таким, какой он есть.
  6. Если Вам трудно провести психологический анализ особенностей поведения ребенка — обратитесь к специалистам: детскому или семейному психологу.
Прочитать ещё 2 ответа